диета

Что такое диета? Если посмотреть толковый словарь, то определение к слову диета будет — специально разработанный режим питания. В основном многие диеты для похудения и избавления от лишних килограмм, основываются на принципе подсчета калорий. Диета каменного века основана совершенно на противоположном принципе, так как не предполагает значительного уменьшения поступления калорий в организм. Разработчики этой диеты утверждают, что резкое лишение организма калорий, это своеобразный стресс для организма. После перенесенного стресса, организм будет активнее защищать себя от последующих голодовок и начнет откладывать энергию про запас, что приведет к появлению вновь набранных килограмм.
Диета каменного века предполагает употребление большого количества продуктов натурального происхождения, белковую пищу и абсолютного исключения жиров и сахаров. Также следует убрать из рациона углеводосодержащие продукты: белый хлеб и булочки, готовые сухие завтраки. Но исключения в питании никак не отразятся на работоспособности, уменьшении энергии, так как показано употребление большого количества клетчатки. В питание следует включить неочищенные фрукты, овощи, бобовые, корнеплоды, много зелени и зерновых. При подобном питании вес постепенно будет уходить, а необходимая для жизнедеятельности энергия останется.
Диета каменного века. Примерное меню на день.
Завтрак: Овсяные хлопья, сваренные без добавления молока, на воде. Для вкуса можно добавить изюм, яблочный сок.
Второй завтрак: Овощной суп, хлеб из ржаной муки.
Обед: Овощное рагу из овощей с рисом.
Данная диета имеет плюсы и минусы.
Плюсы.
• Диета предполагает употребление продуктов, которые необходимы человеку для получения энергии.
• Отсутствует привычная вялость и усталость, которые появляются при соблюдении обычных диет.
• Подсчет калорий – для многих, далеко не увлекательное занятие. Эта диета не предполагает подсчет калорий.
• Диета гибкая, можно подстроить под любого человека, даже имеющего неосложненные заболевания.
• Диета, в результате дает хорошую, постепенную потерю лишнего веса.
• Правильное питание еще никому не пошло во вред.
Минусы.
• Полуфабрикаты и готовые продукты запрещены к употреблению во время соблюдения данной диеты. Поэтому приготовление пищи будет отнимать много времени, придется готовить все в домашних условиях.
• Приходится переходить на новое питание, в составе которого есть непривычные продукты, современные люди редко включают их в свой рацион (соевые продукты, фасоль, зерновые).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here