разгрузочный день

Если Вы хотите правильно избавиться от лишних килограммов и, что самое главное, удержать полученный результат Вам помогут разгрузочные дни. Всего один день в неделю, проведенный в щадящем режиме моно-питания поможет Вашему организму справиться с лишним весом,  вывести шлаки, улучшить общее состояние пищеварительной системы. Разгрузочные дни не приводят к стремительной потере веса, но чем медленнее уходят килограммы, тем проще будет не набрать их снова. Так же разгрузочные дни незаменимы после праздников и застолий – они не позволят всем съеденным вкусностям осесть на Вашем теле в виде лишних кило.
Разгрузочные дни практически не имеют противопоказаний, врачи рекомендуют их даже будущим мамам, однако рекомендуется воздержаться от разгрузочных дней, если:
1.    Ваши хронические заболевания находятся в стадии обострения;
2.    Если у Вас сахарный диабет 1 типа;
3.    Если вы кормите грудью.
Так же с осторожностью стоит отнестись к разгрузочным дням, впрочем, как и к любым диетам вне зависимости от их длительности, людям с заболеваниями печени и почек – перед применением необходимо получить одобрение своего лечащего врача.
Итак, если все вышеперечисленные противопоказания Вам не страшны, можете смело устраивать себе разгрузочный день раз в неделю или после обильных застолий. Поскольку калорийность рациона разгрузочного дня невелика, лучше воздержаться от физических и умственных нагрузок, если есть возможность – «разгружайтесь» дома. Употребляйте как можно больше жидкости – она поможет Вашему организму в выведении токсинов и шлаков, а так же постоянно будет занимать место в желудке, помогая легче перенести разгрузочный день. Не рекомендуется употребление слабительных и мочегонных средств в этот день, Ваш организм и так настроен на очищение, не стоит перегружать почки и печень.
Вариантов проведения разгрузочных дней великое множество – Вам лишь остается выбрать один из них исходя из Ваших гастрономических пристрастий. Разгрузочные дни – это не голодание, а просто «выходной» для Вашего организма с проведением генеральной уборки
Разгрузочный день может быть яблочным, кефирным, творожным, огуречным, апельсиновым, арбузным, гречневым, рисовым и даже мясным!
Принцип проведения любого разгрузочного дня прост – калорийность рациона не должна превышать 1000 ккал. (это в 2-2,5 раза меньше суточной нормы) и сам рацион должен состоять максимум из двух видов продуктов. Например, кефирно-апельсиновый день: литр нежирного кефира и килограмм апельсинов. Разделите все на 5-6 приемов, кушая понемногу, но часто – это стимулирует работу кишечника и помогает справиться с чувством голода, так как в Вашем желудке постоянно что-то есть. Не забывайте про воду – минимум 1,5 литров в чистом виде, плюс несладкий чай, лучше всего зеленый.
Если разгрузочные дни для Вас новшество – начните с кефирного или творожного (моно или в сочетании с фруктами). Кисломолочные продукты стимулируют пищеварение, избавляют от чувства тяжести в желудке, способствуя быстрому выведению из организма конечных продуктов жизнедеятельности. Присутствие в меню разгрузочного дня фруктов обеспечит поступление в Ваш организм клетчатки, так же очень благотворно влияющей на работу кишечника.
Таким образом, основными плюсами разгрузочного дня являются потеря до 1,5 кг и избавление организма от шлаков, нормализация пищеварения.
Естественно, для того, что бы сохранить полученный результат ни в коем случае нельзя «наверстывать упущенное» на следующий день. Начните его с легкого завтрака  и закончите тем же кефиром, продолжая усиливать благотворные тенденции разгрузочного дня!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here