диета улыбка

Пища из углеводов незаменимый источник энергии для человека. Она почти полностью усваивается человеческим организмом, тем самым не способствует отложению жиров. Кроме того, углеводная пища, является отличным источником серотонина – гормона хорошего настроения, и значит, тем самым, мы меньше подвержены депрессиям и стрессам.


Для того, что бы получить большее количество углеводов, рекомендуется посидеть на углеводной диете. В свой рацион теперь не следует включать такие продукты, как алкоголь, соль, сахар, мучные изделия. Через две недели углеводной диеты вы можете потерять 5 кг.

Прием пищи следует разделять на 5-6 частей, и есть нужно не позднее 18 часов. Вы должны употреблять такие продукты, как, крупы —  зерновые, злаки, из фруктов – яблоки, апельсины, ананасы, и не забывать о сырых овощах – моркови, редиса, капусты, сельдерея.

Однако следует принять во внимание, что углеводная диета не рекомендуется для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и  сердечно сосудистой системы. Не стоит также сидеть на этой диете беременным женщинам и кормящим мамам.

Углеводную  диету  полезно дополнить  физическими упражнениями. Но не следует себя перегружать, ведь ваш организм итак находится в непривычном для него состоянии. Поэтому, выполняя упражнения, не переутомляйтесь. Вы также должны поддерживать водный баланс организма, выпивайте в день около 1,5 л воды.
Но как бы не хороша была углеводная диета, не следует на ней сидеть чаше 2 раза в год. Организму кроме углеводов нужны также жиры и белки.

Чрезмерное увлечение углеводной диетой приводит к повышению артериального давления. Кроме того, углеводы в организме расщепляются на сахар, а он приводит к появлению инсулина. И следует помнить что, выходить из углеводной диеты следует постепенно, небольшими порциями насыщая организм жирами и белками.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here