здоровье

Здоровье человека зависит в первую очередь от состояния иммунитета (защитной реакции организма, его способности противостоять действию агрессивных агентов, в том числе свободных радикалов, разрушающих здоровые клетки изнутри). Поэтому сохранение и укрепление здоровья начинается с мероприятий, которые позаботятся об иммунитете.

Неправильный образ жизни, неблагоприятная экология в районе проживания, употребление алкоголя, курение, стрессы и любые, даже незначительные нервные расстройства, плохое питание, большой объём работы и короткие промежутки времени для сна и отдыха формируют неблагоприятные условия внутри организма, вызывая ускорение образования свободных радикалов, которых становится больше определенной нормы и, в результате снижается иммунитет.

Сохранить и укрепить здоровье, а значит иммунитет поможет исключение из своей жизни всех этих причин и переход на обновленный режим дня (с правильным  питанием, достаточными физическими нагрузками, прогулками и полноценным сном).

Здоровый и крепкий сон бывает обычно в промежутке между 10 часами вечера и 6 часами утра (+, — 1 час). В это время в организме вырабатывается жизненно важный фермент, который влияет на продолжительность жизни человека.

Поступление в организм всех витаминов и других полезных для здоровья  веществ, обеспечит устойчивую иммунную защиту, что будет залогом хорошего самочувствия.

В свой рацион следует включать только те продукты, которые приносят пользу человеку и исключить синтетические, напичканные соединениями, разрушающими здоровые клетки.

С началом переходного периода от зимы к весне необходимо позаботиться о дополнительных источниках витаминов, поскольку из-за длительного хранения овощей и фруктов в них остается недостаточное количество полезных веществ.

Рассматривая свои возможности по сохранению и укреплению здоровья, не забывайте о том, что вода является также необходимой составляющей для правильного функционирования всех органов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here