Довольно давно — в 1975 году британские ученые доказали непосредственное влияние комнатных растений на привычки, настроение и поведение человека. Любые растения выделяют химические вещества, а они, подобно психотропным препаратам, способны изменять манеру поведения человека.

Творческим людям, например, рекомендуется иметь в своем доме азалию (рододендрон). Это растение способно стать своего рода музой, оно поможет открыть двери в мир вдохновения и творчества, наполнив человека безграничной энергией, а также поможет преодолеть страх перед началом работы. К тому же этот комнатный цветок успокаивает и снимает депрессию. Считается, что азалия усиливает энергию чакры Анахаты, которая пробуждает в человеке внимание к окружающим, чуткость, любовь и сочувствие.

Вырабатываемые растениями фитонциды способствуют уничтожению грибков и бактерий, витающих в воздухе. Так что они способны побороть острые респираторные заболевания и возникновение аллергических реакций. Фитонциды, даже в незначительных дозах, будут подавлять развитие в помещении вредных микроорганизмов и поддерживать оптимальный воздушный баланс. Так что растения в комнате создадут благоприятную атмосферу, так что если в вашем доме еще нет этих зеленых лекарей, советуем осуществить заказ и доставку цветов прямо сейчас.

Герань способна поглощать из воздуха вредные пары и даже радионуклиды. Этот комнатный цветок вырабатывает вещества, убивающие патогенные микроорганизмы. Ну а вдыхая ее аромат человек расслабляется и успокаивается, так что она поможет при депрессии и стрессовом состоянии, бессоннице. К тому же герань поможет снять усталость и напряжение после тяжелого трудового дня. Достаточно провести рядом с этим растением всего 20 минут, чтобы ощутить эмоциональный подъем и прилив сил.

Считается, что Плющ или Сциндапсус золотистый поможет избавиться от алкогольной зависимости, для этого необходимо поместить в спальне лиану с горчичными листьями. Побороть табачную и алкогольную зависимость также поможет олеандр. Считается также, что это растение помогает сориентироваться относительно своих жизненных целей и выбрать правильный путь.

Монстера поможет навести порядок в ваших мыслях и делах, ведь она — борец с хаосом. Считается, что бегония клубневая способна примирить супругов и наладить отношения, подавляя конфликты. Также это растение снимает психическое переутомление.

Бальзамин заряжает атмосферу солнечной энергией, что способствует проявлению в человеке только лучших его качеств. Орхидея считается символом женского и мужского начал, поэтому она и располагает к налаживанию сексуальных отношений. Но вот располагать это растение в спальне крайне нежелательно, поскольку оно может вызвать головные боли.

Растения, присутствующие в вашем доме очень важны, ведь их энергия оказывает влияние на обитателей дома. А обустроив свой дом грамотно и подобрав правильные растения вы сможете чувствовать себя в нем по-настоящему комфортно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here