4 способа использования чая в уборке

Чай является вкусным напитком, но это не только напиток. На самом деле чай можно использовать разными другими способами. Его можно использовать для очистки и обновления, благодаря поглощающим свойствам. Если вы не знаете, как использовать пакетики с чаем, ниже вы найдете несколько ценных советов.

В ящик с бельем
Выберите ваш любимый чай и поместите его в ящик, чтобы удалить из него неприятный запах. Чай нужно сначала заварить, а потом высушить заварку. Чайные листочки можно положить в носки, завязать и положить в ящик.


Чистка зеркал и окон
Заварите 2 чайных пакетика в горячей воде. Настоявшийся и остывший чай вылейте в бутылку с распылителем. Распылите на зеркало или окно, а затем протрите чистой тканью. Чай сделает так, что стекла будут чистые и блестящие.

Обновление ковра
Посыпьте ковер сушеными листьями чая, оставьте на 10-15 минут. Вы также можете использовать ароматный чай, чтобы придать ковру любимый аромат. Листья чая очень хороший абсорбент и благодаря этому свойству мгновенно впитывают запах, оставляя ковер свежим и приятным.

Чистка твердых полов
Благодаря чаю с легкостью можно очистить полы из твердой древесины. Вскипятите воду в кастрюле и опустите в нее 6-7 пакетиков черного чая. Дайте чаю покипеть в течение 10-15 минут. Затем выключите огонь и оставьте чай остывать. Намочите в чае тряпку, отожмите ее и вытрите пол. Это отличный способ, чтобы избавиться от грязи и пыли.