Ребенок:

К 40 неделе беременности ребенок уже считается доношенным и готовым появиться на свет. Тем более что и в матке места уже почти не осталось. Поэтому самая большая вероятность родов именно на этой неделе.

Когда малыш успешно появится на свет, и врачи его осмотрят, взвесят, измерят рост, ребенка дадут матери и приложат к груди. Это имеет очень большое значение для вашего младенца, т.к. с молозивом к нему попадет большое количество иммуноглобулинов и антител, которые защитят ребенка от инфекций.

Также у новорожденных бывает опухшая грудь и увеличенные половые органы. У девочек могут быть выделения из влагалища. Они появляются из-за высокого уровня эстрогенов в крови мамы на последних неделях беременности.  Через несколько недель эти симптомы пропадают.

О маме:

Как правило, к 40 неделе беременности малыш уже рождается на свет. И вас теперь ждут совсем другие хлопоты, но эти хлопоты – радостные! Сразу после родов вы можете испытывать эйфорию и совсем небольшой страх. Пока вы отходите от родового процесса, вам врачи смогут помочь и начать грудное вскармливание и научиться ухаживать за своим долгожданным малышом. Ведь теперь вы самая настоящая мама!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here