Ребенок:

На 25 неделе беременности продолжает совершенствоваться дыхательная система ребенка. В легких появляется большое количество клеток, которые выделяют особое вещество, препятствующее слипанию легочной ткани. В этот период активно развивается и костно-мышечная система малыша.

Сейчас он весит семьсот граммов и достигает роста в 30 сантиметров.

Теперь самое большое удовольствие для будущих родителей – слушать биение маленького сердечка сына или дочки. На данном этапе нет необходимости в специальных устройствах: вы можете услышать его невооруженным ухом.

О маме:

У большинства мам на 25 неделе беременности может появиться изжога, которая возникает из-за существенного увеличения матки. Она оказывает давление на диафрагму и желудок, из-за чего происходит отток кислоты из желудка в пищевод. Не считая этих неприятных ощущений, в целом вы будете чувствовать себя намного лучше.

Сейчас вам приходится чаще посещать своего врача. Даже если вы отлично себя чувствуете, продолжайте наблюдаться у специалиста, поскольку только врач может грамотно оценить состояние вашего здоровья у вас и вашего ребенка и дать необходимые рекомендации в каждом конкретном случае.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here