духовой шкаф

Лицом любой кухни являются духовые или жарочные шкафы, которые нередко называют в быту духовками, ведь благодаря им вы можете готовить изысканные блюда из мяса или рыбы, нежную выпечку, запеканки, тортики и т.д. Но как выбрать такого верного помощника для кухни?

Одним из основных показателей духовки мы считаем объем. Вместительные бытовые приборы позволяют готовить одновременно большое количество порции. Так, например, засунуть целую индейку без труда можно далеко не в каждый шкаф. В современных духовках, как правило, имеются еще и гриль, вертел и другие полезные устройства. Вместительные жарочные шкафы предпочитают покупать большие семьи и те, кто любит гостей.

Первое, на что обращают внимание, приобретая духовку, это ее безопасность, надежность, долговечность, простота управления, а также удобство в использовании. Стандартная ширина духового шкафа 60 или 90 сантиметров. Именно такие размеры позволяют удачно встроить их в кухонную мебель как вам захочется — в этом случае хозяйке не придется нагибаться, приседать или же подниматься на цыпочках в процессе приготовления пищи. На российском рынке сейчас предоставлен богатый выбор встраиваемой бытовой техники. Почти все они имеют электрический поджиг с ручным или автоматическим включением.

Классические газовые духовки имеют два режима нагрева, а у многофункциональныхих их гораздо больше. Пища в таких духовках готовится равномерно. Электрические жарочные шкафы также бывают как в обычном исполнении, так и многофункциональными. В обычной модели используют трубчатые электронагреватели. Их устанавливают вверху и внизу камеры.

Многофункциональные электрические духовые шкафы имеют 4 вида нагревательных элементов. Вентилятор распределяет горячий воздух по всей камере и у хозяйки появляется возможность готовить пищу на нескольких уровнях. Такие приборы имеют 8 режимов работы и более. Это и разморозка и ускоренное приготовление блюд и др. После каждого использования его следует тщательно чистить. Поскольку чистота будет не только радовать глаз, но и поднимать вам настроение. К тому же они надежны, долговечны, экономичны. К счастью, в более дорогих моделях предусмотрена автоматическая очистка стенок, после которой вам будет достаточно протереть стенки влажной тряпкой и удалить рыхлый налет, который образуется в процессе приготовления пищи с помощью специального вещества катализатора.

Срок гарантии духовых шкафов разный: от одного года до пяти лет. Цена товара будет разниться в зависимости от марки, дизайна и функционала. Расход энергии у плиты объемом 55 литров за один час составит 0,33 кВт, час. К элитным моделям относятся немецкие марки. Но при выборе духового или жарочного шкафа для дома стоит помнить о том, что высокая цена не всегда гарантирует высокое качество.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here