стресс

В современном бытие нередки случаи, когда человек на пике своего успеха в бизнесе или творчестве совершенно неожиданно заболевает и «сходит с дистанции». Почему такое происходит и чем это вызвано? Ответ довольно прост – он не рассчитал свои силы и в итоге сам себя загнал. Сегодня практически любой вид деятельности плотно завязан на бизнесе. Поэтому чтобы достичь определённых успехов в чём либо приходится очень много работать не жалея своих сил и времени, а проще говоря на износ.
В погоне за успехом многие люди просто не могут вовремя остановиться, да и не представляют для себя уже другого образа жизни. В конечном итоге, загнав себя, человек просто не знает, что ему делать, а его организм начинает реагировать на происходящее далеко не лучшим образом. Попадая в стрессовое состояние и пытаясь восстановиться многие следуют по накатанному пути: баня, шашлыки, выпивка, разгул и т. д.. Очень часто после такой «терапии» люди попадают в больницу с сердечным приступом. Чтобы не довести себя до такого состояния нужно чаще прислушиваться к себе и не доводить себя до срывов.
Человеку, ведущему очень активный образ жизни, бывает очень нелегко сделать перерыв и отдохнуть. Включаясь в «гонку» он боится не успеть за конкурентами, но не учитывает тот факт, что они могут более правильней распорядиться своим временем. Вовремя дадут себе отдых и в нужный момент обойдут уставшего соперника.
Существуют несколько показателей вашего оставшегося ресурса. Самый главный показатель – качество сна. Если вас мучит бессонница, и вы долго не можете заснуть, то это первый сигнал – вы уже не в форме. Далее следует обратить внимание на то, как вы просыпаетесь по утрам. Если вы с трудом поднимаетесь с постели и находитесь в мрачном настроение, то до стресса уже не далеко. Вдобавок ко всему прочему, если вы мало проводите время с семьёй и совсем забросили культурную и духовную сторону жизни, то вы на пороге срыва. Ну а следующие одна за другой простуды и постоянные головные боли могут довести и до больничной койки.
Во избежание стрессовых ситуаций, прежде всего, необходимо научиться владеть собой и самой ситуацией. Научитесь весь направленный на вас негатив пропускать сквозь себя. Если вам хамят ни в коем случае не ввязывайтесь в перепалку. Делайте вид, будто вас это не касается и тогда обидчик непременно выйдет из себя, чем сделает хуже только себе. Вы же останетесь неуязвимым, а значит победите. Никогда не оправдывайтесь перед конкурентом или соперником. Помните старую поговорку: Оправдывается – значит виноват. Не поддавайтесь на разного рода провокации и споры. Больше времени проводите с по-настоящему близкими людьми. Чаще бывайте на природе, где приходят очень дельные мысли и решения по выходу из затруднительных ситуаций. Короче говоря, следуя поговорке: Делу время, а потехе час – не забывайте про этот самый час.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here