сестра

Братьев или сестер мы понимаем с полуслова, все время воюем с ними или начинаем выяснять отношения, часто делим родительское внимание и не менее часто мечтаем о том, чтобы быть единственным ребенком в семье. Родителям приходится не менее тяжко: они все время уверяют нас, что любят нас одинаково, однако ряд научных исследований смог доказать, что невозможно любить абсолютно поровну. Но, тем не менее, это не является поводом для того, чтобы «цепляться» за детские обиды и конфликты в зрелой жизни. Лучше посмотреть эту ситуацию под другим ракурсом: происходящие между братьями и сестрами войнами, не оканчиваются проигрышем ни одной стороны. Вы сможете получить только опыт, но и он различается. Все зависит, какой вы по счету ребенок в семье.

Если вы родились первой, то, скорее всего, смогли набраться жизненной мудростью и приобрели чувство ответственности. Да и в настоящее время, вы прежде, чем что-нибудь сделать множество раз подумаете. Зато вы получите сильный бонус – спокойствие, независимость и силу. Сможете позаботиться как о себе, так и о других. Вам лучше идти в предпринимательскую деятельность или в руководящие органы, ведь вы сможете управлять не только малышами из детского сада, но и взрослыми мужчинами. Кстати, этими умениями можно пользоваться и в нерабочее время. У меня есть к вам небольшой советик, попробуйте в более зрелом возрасте поглупить, повести себя безответственно или просто пошалить, по больше доверяйте своей интуиции. Из вас может получиться отличнейшая мама, которая очень сильно любит детей, но не забывайте о муже.

Если же вы являетесь младшей сестрой, то вам придется непросто. Младшим детям обычно родители уделяют гораздо больше внимания, и вы будете видеть завистливые взгляды ваших братьев и сестер. Вы всегда будете слышать упреки вида «а вон твой брат там-то лучше, а сестра там-то». Обычно младшие дети очень целеустремленны, и достигают всех своих желаний. Женщины, которые были младшенькой, обычно веселые, жизнерадостные и смелые. И вы останетесь такой на всю вашу жизнь, это не будет зависеть от даты рождения, которая указана в паспорте. Вы всегда будете знать, чего хотят ваши дети, поэтому из вас получится довольно хорошая мама.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here