Имплантация зубов

В современном мире красивая улыбка не просто показатель вашего здоровья и ухоженности. Улыбка — как визитная карточка в мире успешных людей. Но к сожалению сегодня встретить человека с абсолютно здоровыми зубами очень сложно. И это не удивительно, ведь причиной болезней зубов помимо естественного старения являются воздействие неблагоприятных факторов внешней среды, не совсем здоровый образ жизни, частые стрессы и другие факторы, которыми богата современная жизнь. А болезни зубов чреваты их потерей, а от этого не только не улучшается наша внешность. Отсутствие одного или нескольких зубов может привести к дальнейшему ухудшению здоровья, поскольку главное предназначение зубов вовсе не красивая улыбка, а качественная переработка пищи, поступающей в наш организм.

Конечно, тщательный уход за зубами поможет вам сохранить здоровье зубов, но если время уже упущено, решением проблемы станут зубные имплантаты. Это относительно новая процедура, суть которой заключается в наращивании зуба на основание, предварительно вживленное в костную ткань на место выпавшего зуба. Провести эту процедуру можно практически в любой клинике. Но давайте попробуем подробнее разобрать в имплантации зубов.

Для вживления в костную ткань как правило используют титан, ведь от него не возникает негативных реакций организма, он отлично приживается, а уже на нем осуществляется наращивание нового зуба, например, как шведские импланты Astra Tech, на которые к тому же распространяется гарантия 40 лет. Иногда используют и различные титановые или циркониевые сплавы. В клинике ИмплантСити вам предложат выбрать из имплантов известных мировых производителей. Преимуществами имплантации как инновационного метода зубного протезирования являются:

 

  • отличный внешний вид;
  • полное восстановление физиологических функций;
  • восстановление утраченного зуба без повреждения соседних зубов;
  • предотвращение негативных последствий отсутствия зубов.

Одной из особенностей имплантации является то, что вживление искусственных зубов возможно только после восемнадцати лет, ведь до этого периода зубной ряд может быть подвижен. Но у данного метода протезирования имеются и противопоказания. Среди них заболевания крови, сахарный диабет, онкологические заболевания, туберкулез, хотя сейчас уже появились американские импланты Nobel Biocare и Biohorizons, изготавливаемые по самым передовым технологиям, которые сделали эту процедуру доступной людям с такими противопоказаниями, на сайте implantcity.ru вы можете узнать подробнее о данной технологии. Даже деформированный прикус уже не является преградой перед установкой имплантов, ведь они имеются разнообразных формы и конструкций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here