колбаса в банане

«Необходимо правильно питаться» — вот главная рекомендация для всех, кто хочет быть красивым и здоровым, именно эту фразу мы слышим с экранов телевизоров и читаем в книгах, журналах, газетах и сети интернет. Но что подразумевает под собой эта фраза? Как и чем необходимо питаться, чтобы не только избавиться от лишних килограмм, но при этом еще и сохранить здоровье, прекрасное самочувствие и бодрое расположение духа? Давайте попробуем разобраться.

Краеугольным камнем правильного питания является приготовление пищи, поскольку именно этот процесс влияет на все основные качества готового блюда: сохранность в нем полезных витаминов и микроэлементов, энергетическую ценность, компонентный состав и другие факторы. Так что если вы хотите избавиться от жировых отложений в ненужных местах, быть здоровыми и красивыми, то для этого необходимо питаться только здоровой пищей. Первым делом постарайтесь сократить объем жареных блюд в своем рационе, ведь самые вредные продукты питания это те, что приготовлены во фритюре и на масле. Предпочтение стоит отдавать отварным и тушеным блюдам. Не будет лишним обзавестись на своей кухне пароваркой, ведь этот прибор позволяет свести к минимуму объем используемых в кулинарии жиров, а, следовательно, сделать ваши блюда легкими и низкокалорийными. К тому же такой способ термической обработки помогает максимально сохранить все витамины и полезные микроэлементы.

Постарайтесь отказаться от использования полуфабрикатов в своем рационе. Большинство современных хозяек из-за нехватки свободного времени часто любят потчевать свою семью фабричными пельменями, варениками и другими продуктами. К сожалению, такая фабричная продукция в своем составе имеет не обычные куриные яйца, а яичный порошок, который в разы калорийнее.

Постарайтесь постоянно придерживаться определенного количества потребляемых калорий день. Нет, мы не заставляем вас постоянно подсчитывать каждую калорию, достаточно интуитивно соизмерять энергетическую ценность продуктов. Вы же наверняка знаете, что пирожное содержит гораздо больше калорий, чем отварной рис с овощами на пару. Дело в том, что организму легче перерабатывать равные объемы пищи с одинаковой энергетической ценностью, чем в один день довольствоваться 1300, а на следующий в два, а то и в три раза большим числом. Так что если и хотите себя баловать, то делайте это равномерно.

Известно, что жидкая пища усваивается нашим организмом гораздо легче, и для нашего желудка и пищеварения в целом она приносит гораздо больше пользы, чем мясные котлеты. Так что как можно чаще готовьте жидкие блюда и постарайтесь употреблять их каждый день. Но здесь есть одно но, индийские мудрецы уверенны, что остывшая и вновь разогретая пища теряет большинство своих полезных свойства. Так что старайтесь использовать кастрюли маленького объема для приготовления разовых порций каждый день. К сожалению, опять же из-за постоянной занятости сделать это будет довольно сложно.

И, конечно же, не забывайте каждый день выпивать около 1,5 л чистой питьевой воды. Как видите, система здорового питания для похудения довольно проста, главное придерживаться этих правил постоянно. Ну и не забывайте периодически устраивать себе разгрузочные дни на яблоках, кефире и других продуктах, главное правило здесь — однотипность пищи и большое количество воды. Таким способом вы дадите немного «отдохнуть» своему желудку и очистить организм. Следуя нашим рекомендациям вы сможете наладить обмен веществ в своем организме, а вслед за этим уйдут лишние килограммы, улучшится состояние кожи и ваше самочувствие в целом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here