виноград

Виноград очень полезен и приятен на вкус. Кроме того, это лакомство способно помочь Вам избавиться от пары лишних килограмм всего за 4 дня, а также нормализовать пищевой баланс и очистить организм от шлаков. Для виноградной диеты лучше использовать ягоды с косточками, содержащиеся в косточках винограда полифенолы эффективно борются со старением.


Первый день:
Завтрак:
Мюсли с йогуртом, апельсином и виноградом.
Приготовление: столовая ложка мюсли, 100 гр. винограда темных сортов и половинка апельсина, все это заправляем йогуртом -150 гр. Можно также добавить жареные семечки подсолнуха.
Обед:
Тыквенный салат с виноградом.
Приготовление: 250 гр. тыквы нарезать кубиками, немного поджарить на сливочном масле. Порезать на половинки 100 гр. ягод винограда, нашинковать 150 гр. листового салата и перемешать его с тыквой. А в масло, в котором поджаривалась тыква, добавить ? стакана овощного бульона и заправить горчицей и уксусом. Посыпать грецкими орехами.
Можно позволить себе небольшой кусочек нежирной буженины.
Ужин: Салат из фруктов.
Приготовление: Нарезать 50 гр. ананаса,  ? папайи и 100 гр. белого винограда. Заправить столовой ложкой сока лимона с четвертью стакана воды. Можно позволить себе небольшой кусочек куриной грудки.
Энергетическая ценность потребляемых блюд в первый день составит примерно 800 — 850 ккал.

Второй день:
Завтрак: Йогурт с лимонным соком.
Приготовление: йогурт, желательно нежирный (150—200 гр.) взбиваем в блендере с одной столовой ложкой сока лимона. Полученным коктейлем заливаем 150 гр. ягод винограда.
Обед: Креветки с рисом и виноградом.
Приготовление: Отвариваем рис (5 столовых ложек),  добавляем 100 гр. винограда и 5—6 штук обжаренных на оливковом масле креветок. Соль, специи по вкусу.
Ужин: Тушенные овощи.
Приготовление: Овощи: 100 гр. картофеля, стебель лука-порея, 1 морковка и немного сельдерея – порезать и залить бульоном. Потушить в течение 10-15 минут. Добавить лавровый лист, соль, перец. Готовые овощи заправить сметаны (1 чайная ложка). А на десерт поесть темного винограда.
Энергетическая ценность потребляемых блюд во второй день составит примерно  750 — 780 ккал.

Третий день:
Завтрак: Сырный бутерброд с виноградом.
Приготовление: На булочку, из грубого помола муки, намазываем творожный сыр, а сверху кладем половинки винограда (50гр.)
Обед: Рыба и тушеная капуста с виноградом.
Приготовление: Квашеную капусту (150гр.) тушим с луком (одна луковица) десять минут в растительном масле. Рыбное филе (300гр.) выложить на капусту, добавить виноград и тушить еще десять минут. Добавить специи.
Ужин: Желе виноградное.
Приготовление: 5 гр. желатина замочить в кипяченой воде. Когда желатин разбухнет, развести его в стакане виноградного сока и залить им 50гр. ягод винограда и ? нарезанного кубиками яблока. Затем желе поместить в холодильник на 60 минут.
Энергетическая ценность потребляемых блюд в третий день составит примерно  650 — 700 ккал.

Четвертый день:
Завтрак: Творожный бутерброд.
Приготовление:  100гр. творога заправляем перцем и солью, затем выкладываем этот творог на хлеб грубого помола, а сверху посыпаем луковой зеленью. На десерт потребляем ягоды темного винограда (100гр.)
Обед: Блинчики.
Приготовление: Муку (2—3 столовых ложки), одно яйцо, 100 гр. воды. Замешиваем тесто и выпекаем блинчики. Готовые блинчики начиняем: нежирным творогом (100гр) со столовой ложкой минеральной воды и 50 гр. ягод винограда. Посыпаем готовое блюдо корицей.
Ужин: Индейка с виноградом.
Приготовление: Мясо индейки (грудка – 50 гр.) нарезается полосками и обжаривается. Брокколи (100гр.) отвариваем в кипятке пару минут. Одну морковь натираем на терке, 50 гр. шампиньонов режем на половинки. Все выкладываем в кастрюлю, добавляем ? стакана бульона и тушим десять минут. В конце добавляем 2 столовых ложки сметаны и 50 гр. красного винограда. Можно также использовать сложный гарнир, добавив немного риса, предварительно отварив его.
Энергетическая ценность потребляемых блюд в четвертый день составит примерно  800 — 850 ккал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here