ходьба

Наверняка, вы не один раз задавались вопросом, что же полезнее для организма: час интенсивной тренировки или прогулка на свежем воздухе такой же длительности? Благодаря результатам исследования, проведенного австралийскими учеными, мы наконец-то сможем ответить на него однозначно.

Для того, чтобы поддерживать хорошую физическую форму, одних пеших прогулок вовсе не достаточно. И это подтвердили ученые. Так что даже если вы купили timberland оптом, чтобы ваши ножки не мерзли в сырую погоду во время прогулок в парке, то кроссовки или другая спортивная обувь вам все же потребуется, если, конечно, вы хотите иметь подтянутое тело.

В эксперименте приняли участие 620 добровольцев, которых разделили на две группы. Часть из них три раза в неделю в течении одного часа выполняла интенсивные упражнения, ну а другая каждый день в течении получаса выполняла довольно простые упражнения, которые по своей интенсивности могут сравниться с пешими прогулками. В результате эксперимента по истечению 6 недель таких тренировок среди этих двух групп испытуемых была выявлена существенная разница. И, естественно, те, кто тренировался более интенсивно были в гораздо лучшей физической форме. Ну а подытоживая эти данные, учеными был сделан вывод, что 1 час интенсивных тренировок сравнится по своей полезности для организма с 50 (!) часами ходьбы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here