пьют воду

Сегодня все уверенны в том, что питьевую воду необходимо очищать. Действительно, состояние городских насосных станций и труб водопровода в домах такое, что попадающая в наши квартиры и дома вода требует тщательной очистки. В воде из крана может содержаться ржавчина, ил, мусор, а также микробы и бактерии, и это далеко не полный перечень того, что можно встретить в городском водопроводе.

Существует много способов очистки воды, отличающихся по своей эффективности. Конечно, очищенная вода безопасна, но она менее полезна, чем свежая вода из скважины или колодца. А все потому, что во время очистки из нее удалятся не только вредные примеси, но и все полезные вещества. Получается, что очищенная вода является мертвой, поскольку она практически не содержит минералов и полезных солей. А от недостаток полезных веществ со временем может нарушиться работа ваших внутренних органов, обмен веществ, а также снизиться иммунная защита.

Какой выход есть из этой ситуации? Не стоит полностью переходить на употребление только лишь очищенной питьевой воды. Достаточно периодически употреблять минеральную воду различного состава. Минеральную воду стоит иногда менять, чтобы употреблять различные составы. При возможности следует пить воду, набранную из колодцев, скважин, родников, но только предварительно прокипятив. А вот воду из рек и озер пить не стоит.

В зимне-весенний период стоит добавить в свой рацион витаминно-минеральные комплексы, но увлекаться ими нельзя. Помимо того, что это искусственные химические соединения, которые в больших количествах тоже могут навредить, они имеют ряд противопоказаний. К тому же искусственными витаминами легко можно сделать передозировку для организма, которая гораздо опаснее, чем недостаток витаминов. Витаминные комплексы нельзя принимать постоянно, их нужно принимать курсами 1-2 раза в год согласно инструкции к каждому конкретному препарату.

Используя все эти рекомендации, можно существенно снизить неблагоприятное влияние очищенной воды на организм и тогда она будет действительно во благо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here