овощи метр

Этот вид диеты позволяет избавиться от трех до четырех килограмм за 7 дней и содержит большое количество витаминов, но, к сожалению, довольно-таки дорогая из-за грейпфрутов.

Основное условие диеты – не кушать после 19.00.


День первый.
На завтрак: не сладкий грейпфрутовый сок или просто грейпфрут, два ломтика нежирной ветчины весом не более 25 грамм, не сладкий чай или кофе по выбору.
На обед: легкий салат из овощей, состоящий из зелени и овощей, не содержащих крахмал, с добавлением лимонного сока. Вес салата не должен превышать 250-ти грамм. Не сладкий чай или кофе.
На ужин: вареное или жареное на гриле мясо, первоначальным весом около 150 грамм, салат из зелени с соком лимона (порция весом 200 грамм), чай с добавлением одной ложки меда.

День второй.
На завтрак: сок грейпфрута или сам грейпфрут, два не пожаренных куриных яйца, несладкий кофе или чай по выбору.
На обед: один грейпфрут и сыр жирностью около 20-30% (50 грамм), вместо сыра можно нежирный творог или домашний сыр (150 грамм).
На ужин: припущенная или поджаренная на решетке рыба (200 грамм), большая порция салата из зеленых овощей (заправить 1 чайной ложкой сока лимона и таким же количеством оливкового масла) и ломтик черного хлеба весом 20 грамм.

День третий.
На завтрак: грейпфрутовый сок или сам фрукт. Приготовить следующее блюдо: 2 ст.л. мюсли или геркулеса, 1 ст.л. изюма, несколько размельченных орехов (только не арахис), добавить 4 ст.л. молока или нежирного йогурта.
На обед: 150-200 грамм бульона с парой сухариков или суп из овощей, 1 грейпфрут.
На ужин: два помидора, запеченных в духовке, вареная или жареная на решетке курица (200 грамм), ? грейпфрута на ночь, не сладкий чай.

День четвертый.
На завтрак: отварное куриное яйцо, 250 грамм томатного сока, чай с долькой лимона.
На обед: порция морковного или зеленого салата (листья салата, огурец, зеленый перец и другие зеленые овощи; заправить все соком лимона и оливковым маслом), 1 ломтик хлеба (можно тост).
На ужин: до 400 грамм вареных или тушеных свеклы, моркови, капусты и других овощей (только не кукуруза и не картофель). Не сладкий чай. Перед сном выпить 1 ст. сока из грейпфрута или сам грейпфрут.

День пятый.
На завтрак: салат из яблок, грейпфрута и апельсина, На выбор кофе, либо чай с долькой лимона.
На обед: 1 крупный запеченный картофель, капустный или зеленый салат весом до 200 грамм.
На ужин: жареное говяжье мясо весом 200 грамм или можно заменить курицей, либо рыбой (вес – 250 грамм). 1 помидор, запеченный в духовке, либо стакан томатного сока. Перед сном грейпфрут или его сок.

Шестой и седьмой дни – любой вариант меню из вышеперечисленного.
Если в течение диеты у вас возникает острое желание голода между приемами пищи из диетного меню можно съесть яблоко, апельсин или выпить 1 ст. не жирного кефира. Так же можно добавлять в чай чайную ложку меда вместо сахара, но не более 1 раза за день. Пить нужно лишь зеленый чай и обязательно с лимоном. Кофе пить лишь свежеприготовленный.

Перед сном допускается есть только грейпфрут и ничего больше, даже кефир нельзя. Кушать нужно через каждые пять часов после приема основной пищи. Соль лучше вообще не добавлять, поскольку она замедляет процесс похудения, ее лучше заменить разными сушеными травами. Никаких соусов и специй (можно лишь красный перец)! Нужно также забыть о жирной рыбе, такой как селедка или скумбрия, можно есть рыбные консервы в собственном соку (например, тунец). Мясо обязательно должно быть без жира. При четком следовании всех пунктов данной диеты, то очень скоро вы заметно сбросите вес.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here