кожа

Залог красивой кожи лица – правильное питание, которое в полной мере содержит витамины, минералы, белки и углеводы. При этом есть ряд продуктов, которые ведут к нежелательным последствиям, для того чтобы наша кожа выглядела здоровой и красивой.


Угри
Существенного влияния на возникновения угрей продукты как таковые не оказывают. Питание должно быть сбалансированным, содержать минералы и витамины. Не стоит увлекаться орехами, шоколадом, острой, жирной пищей, алкоголем, которые могут спровоцировать обострение.
При лечении угрей рекомендуется принимать одновременно витамины А и Е. Витамин А и его производные снижают секрецию сальных желез, стимулируют регенерацию клеток. Ежедневную потребность в этом витамине для взрослого удовлетворят 75 г моркови, 60 г шпината, 20 г печени.

Бледная кожа
При бледной коже, а это свидетельствует о нехватки в организме железа, нужно в свой рацион вводить гречневую кашу, печень шпинат, яблоки, смородину. Также следует употреблять витамины, содержащие железо. Хорошо восстанавливает кровоснабжение лица красное вино (50-100 г в сутки), сок граната, черноплодная рябина.

«Мешки» под глазами
При отёчности лица следует ограничить употребление соленой пищи, лимонада, алкоголя  и других похожих продуктов, но при этом можно  в разумных пределах употреблять чистую  минеральную воду.

Покраснение кожи
Алкоголь и кофе существенно влияют на появление красной сеточки на лице, поэтому следует не злоупотреблять данными продуктами, которые приводят к нежелательному, не эстетическому виду лица.

Аллергия
Питание играет существенную роль при возникновении таких кожных заболеваний как аллергия, экзема. Чаще всего аллергены содержат такие продукты как молоко, яйца, цитрусовые, консервы. Следует исключить из своего питание те продукты, которые вызывают аллергию, зуд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here