индикатор нитратов

Флекситарианство – новая система питания, которая единогласно одобрена всеми диетологами, поскольку специалисты уверены, что рацион здорового человека не должен исключать животные белки. Гибкой альтернативе вегетарианству начинают следовать те, кто сделал выбор в пользу органических продуктов и здоровой пищи.

В рационе «Флекси» почти 80% отводится пище растительного происхождения и остальные 20% животным белкам. Эта простая пропорция как нельзя лучше соответствует современному образу жизни. Новая система питания подразумевает только экологически-чистые продукты, поэтому специалисты ООО «Технологии для жизни» советуют чаще использовать индикатор нитратов. Различные «эко-продукты» в специализированных магазинах не всем доступны по цене, а овощи или фрукты с рынка все же лучше проверять дополнительно.

Меню флекситарианца

Основу рациона должна составлять растительная пища (овощи, зелень, фрукты, растительные масла, орехи).

Молочные продукты допускаются раз в день. Но диетологи советуют употреблять их на завтрак или на «перекус» до обеда. Тогда они принесут организму больше пользы.

Флекситарианство, в отличие от вегетарианства не исключает мясо, рыбу и морепродукты. Но и не разрешает их есть ежедневно. В неделю допускается одна-две порции. Желательно спланировать флекси-рацион так, чтобы в один день в меню присутствовало мясо, через день – морепродукты, и только потом – рыба. Причем, мясные или рыбные блюда лучше есть за обедом.

А как же сладости? Диетологи советуют есть темный шоколад, а «пироженки» или другие вкусности разрешать себе не более одного раза в неделю. Вполне подойдет нежирная домашняя выпечка.

Здоровая еда – мода или необходимость?

Почему молодое поколение предпочитает выбирать «флекси»? Фастфуд стал сильно сдавать свои позиции. На смену бюргерам, хот-догам, гамбургерам стала приходить здоровая еда. Напичканная добавками и ароматизаторами высококалорийная пища стала сказываться на здоровье не только лишним весом, но и аллергическими заболеваниями. Вот почему, мода на экологичные системы питания считается продиктованной самой жизнью.

Local food – еще один термин, подаренный нам американцами. Выбор «местной» еды, съеденный в том же регионе, где ее выращивают, легко объясняется медиками. Что может быть полезнее деревенских натуральных продуктов или продукции с собственного участка? Достаточно сделать дома тест на нитраты и убедиться в натуральности и полезности такой пищи! Флекситарианство считается прогрессивной системой питания, поскольку она ограничивающая, но не исключающая. Вот почему у «флекси» рациона стало так много поклонников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here