метр

Для очистки организма от токсинов, улучшения работы кишечника, избавления от лишнего веса и получения необходимого количества витаминов попробуйте нашу очистительную диету, которая содержит все необходимые для полноценной жизнедеятельности витамины и микроэлементы, а также большое количество клетчатки. Волокна клетчатки не перевариваются и, таким образом, способствуют пищеварению, сжиганию лишнего жира и избавлению организма от продуктов распада. Также предлагаемая диета помогает привести в норму уровень содержания сахара в крови.
Продолжительность диеты – семь дней, на протяжении которых минимальное количество выпиваемой жидкости в день должно составлять около 2 л. Перед сном побалуйте себя стаканом ряженки, йогурта или кефира.
В течение недели воздержитесь от употребления в пищу жирного мяса и продуктов из него, копченостей, макарон, любых круп, кроме овсяной, цельного молока высокой жирности, жирного творога, йогуртов с наполнителями, белого хлеба, сахара и сладостей, алкоголя.
Все вышеперечисленные продукты следует заменить следующими: курица, нежирное мясо, рыба, нежирные молоко, творог, йогурт и сыр, любые овощи и фрукты, растительные масла, хлеб из обойной или цельнозерновой муки, заменители сахара. Все салаты заправляются лимонным соком и растительным маслом.
При составлении меню на неделю опирайтесь на следующий вариант.
1 день
Завтрак: 0,5 грейпфрута (при желании посыпьте корицей), ржаная булочка, 30 г сыра, чай с добавлением сахарозаменителя.
Обед: овощной крем-суп, 100 г вареной куриной грудки, овощной салат (морковь, пророщенная пшеница, семечки кунжута, кукурузное масло), 200 г сливового сока.
Полдник: 70 г крема из замороженных фруктов, 125 г йогурта без наполнителя, мед (1 ч.л.).
Ужин: овсянка с сухофруктами, приготовленная на молоке с низким содержанием жира, 200 г кефира.
2 день
Завтрак: фруктовой крем с йогуртом без наполнителя (рекомендуемые фрукты – малина, банан, киви), 1 хлебец из обойной муки.
Обед: некрепкий говяжий бульон с сухим печеньем, овощной салат (помидор, авокадо, огурец, листья салата), фаршированный овощами сладкий перец, персик среднего размера.
Полдник: ржаной хлебец со стаканом травяного чая.
Ужин: 100 г запеканки из рыбы с картофелем в мундире, 100 г вареных кабачков, политых оливковым маслом, ржаной хлебец, чай.
3 день
Завтрак: 100 г свежей клубники (можно посыпать небольшим количеством сахарозаменителя), 2 булочки с отрубями, апельсиновый фреш.
Обед: бульон из курицы, 2 – 3 картофельных клубня с начинкой из тунца, кукурузы и творога, 2 томата, ржаная булочка, сливы (5-6 шт.).
Полдник: пюрированные фрукты с йогуртом без наполнителя.
Ужин: куриного филе (100 г) с коричневым рисом (50 г), овощной салат, 200 г теплого молока.
4 день
Завтрак: мюсли, заправленные молоком с минимальным содержанием жира (30 г), свежие фрукты, кофе (при желании можно добавить немного заменителя сахара).
Обед: овощной салат (капуста и свежие огурцы), куриная котлета, спаржевый суп-пюре, яблочный сок (200 г).
Полдник: салат из свежих фруктов, 50 г брынзы.
Ужин: каша из кукурузы, заправленная медом и кунжутными семенами, 30 г сыра, простокваша (200 г).
5 день
Завтрак: свежие фрукты (груша, яблоко, банан), заправленные йогуртом, 1 булочка с отрубями, стакан кофе с небольшим количеством молока.
Обед: рагу из овощей (цветная капуста, кабачки, помидоры) с зеленью петрушки, 1 хлебец из обойной муки, клубника, залитая молоком.
Полдник: сэндвич из цельнозернового хлеб с ломтиком авокадо и листьями салата, 200 г апельсинового сока.
Ужин: запеченные в духовке яблоки (2-3 шт.) с йогуртом, ржаная булочка с ломтиком брынзы, стакан чая.
6 день
Завтрак: поджаренный кусочек хлеба с запеченными помидорами, брынзой, посыпанный зеленью сельдерея или петрушки, чай с ложечкой меда.
Обед: рыбная уха с овощами, ржаная булочка, 100 г тушеной говяжьей печенки, вареная свекла, томатного сока (200 г).
Полдник: политые йогуртом без наполнителя мюсли.
Ужин: 150 г тушеной печенки с 2 отварными клубнями картофеля, 2 томата, 200 г томатного сока.
7 день
Завтрак: 100 г постного окорока, 1 томат, булочка из обойной муки, 100 г ананаса, 200 г подогретого молока.
Обед: суп из овощей, приправленный сметаной с минимальным содержанием жира, 100 г тушеной рыбы с вареной фасолью и свежим салатом, хлебец из обойной муки, 2 яблока.
Полдник: 200 г сока из любых фруктов, немного ржаного хлеба.
Ужин: 150 г отваренного лосося с овощным салатом (капуста и оливки), хлебец из обойной муки, чай, 1 киви.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here