каша

Приятный и полезный способ чистки организма – кашевая диета. Каша подобно щетке очищает стенки внутренних органов от токсинов и шлаков, унося их с собой. В течение 10 дней Вам необходимо есть только каши, если хотите достичь максимального эффекта. Каша может быть любая – пшеничная, пшенная, рисовая или гречневая. Каждый день Вы можете выбирать кашу какую хотите, а можете все 10 дней есть одну и ту же кашу. Если Вы любите рисовую – пожалуйста.
Но нужно знать некоторые тонкости такой диеты. Сначала крупу нужно тщательно промыть. Кашу варите только на воде без добавления масла, молока, соли и сахара – так Вы только усилите «эффект щетки».

Несравненным плюсом кашевой диеты является то, что Вы не ограничиваете себя в еде – есть можно в любом количестве и в любое время суток. Чтобы сохранить непрерывный процесс чистки, при возникновении чувства голода сразу принимайтесь за кашу. Если Вы куда-то собираетесь выйти, возьмите с собой в баночке немного каши.

Не забывайте, что при кашевой диете противопоказано голодание, а пить нужно как можно меньше и только воду, желательно минеральную, за полчаса до еды или через полчаса после еды.

Кашевая диета – сложное испытание для организма, к которому себя нужно подготовить психологически. Поскольку кроме таких неприятных ощущений, как слабость и головная боль, может проявиться ещё и чувство жалости к себе, угнетенное состояние, переходящее в депрессию.

На сегодняшний день самой распространенной причиной болезней внутренних органов является их загрязненность токсинами. И чем больше в организме скапливается токсинов, тем хуже становится их состояние. У органов теряются защитные реакции, они хуже справляются с болезнетворными бактериями.

Растительная пища – самая полезная для организма. Но не стоит понятие «растительная пища» воспринимать буквально. Понятие растительная пища в нашей диете – это не овощи и фрукты. Здесь стоит обратить внимание на злаки, сырые и вареные, т.е. каши. Они легкоусвояемые и также легко из организма выводятся. Не зря же врачи-диетологи при заболеваниях пищеварительной системы рекомендуют диеты, состоящие из овощей, фруктов и каш. А чем сложнее заболевание, тем больше каш содержится в такой диете.

Вообще, человеческий организм за сутки должен получать весь набор минералов, из которых состоит таблица Менделеева, но, к сожалению, мы получаем всего 10-15 из них. Большую часть рациона составляют мясные продукты, которые содержат мало полезных веществ. Именно по этой причине в нашем организме постоянный недобор полезных веществ, а с годами организм всё больше в них нуждается, и хронический недостаток витаминов сказывается на его работе.

Самое страшное, что внешне Вы не замечаете никаких изменений. Вы вроде бы здоровы, хорошо себя чувствуете, а внутри идет медленный процесс разрушения организма.

Итак, периодическая чистка организма при помощи кашевой диеты поможет вашему организму очиститься и напитает клетки необходимыми микроэлементами. За 10 дней диеты баланс микроэлементов войдет в норму, они начнут работать в полноценном режиме. Энергетический баланс способствует очищению организма, следовательно, Вы и не заметите, как Ваш организм придет в норму.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here