гречка

Осталось меньше месяца до наступления лета, совсем скоро на пляж, а фигура все еще далека от совершенства. Пора принимать экстренные меры, но если вам не хочется истязать собственный организм огромными нагрузками и и голоданием, то попробуйте сесть на гречневую диету. Она поможет эффективно снизить вес буквально за неделю — потерять можно до 12 кг.

Обыкновенная гречневая крупа является полезным, здоровым продуктом. На Востоке же периодически придерживаться гречневой диеты считается необходимостью для женщины, ведь она хороша не только для похудения, есть мнение, что благодаря ей волосы станут блестящими, ногти и зубы крепкими, а кожа гладкой и шелковистой. Гречка богата такими микроэлементами, как железо, кальций, калий, магний. Кроме того она укрепляет стенки сосудов и повышает стрессоустойчивость. Но, перейдем к самой диете. Суть ее довольно проста — заливаете вечером один стакан не дробленой гречневой крупы двумя стаканами кипятка и оставляете настаиваться. Утром просо употребляете заваренную крупу без добавления масла, соли, сахара. Съесть можно сколько получится, запивая 1% кефиром. Если же вы не можете ни дня прожить без кофе, то отказываться от него не нужно, единственное требование — он тоже должен быть без сахара. Тоже касается и зеленого чая. На обед и ужин употребляете те же продукты. Несоленая гречневая крупа очень специфичный на вкус продукт, поэтому много съесть вы его не сможете, но если чувствуете, что одного стакана вам явно не хватает — увеличьте дозировку. Не зависимо от того, сколько гречки вы употребляете, в день вы должны выпивать не более 1 литра кефира. После 18 часов лучше не есть, но чтобы вас не мучило чувство голода, советуем оставить полстакана кефира на вечер, а перед сном довести его питьевой водой до полного объема и выпить.

Такой вариант диеты очень скучен, употреблять один и тот же продукт в течение недели довольно сложно, поэтому есть другие, более «мягкие» варианты гречневой диеты. Но все же, если вы продержитесь неделю с таким меню — результат не заставит себя ждать, а некоторые особо упорные барышни могут продержаться на таком рационе даже две недели. Но злоупотреблять гречневой диетой не стоит. Две недели это максимальный срок, ведь из-за того, что вы не употребляете ни сахара ни соли организм недополучит некоторые необходимые вещества. А как следствие, могут начаться головные боли, вы станете хуже соображать и будет жутко хотеться сладкого. Бороться с этим довольно просто — возьмите стакан воды, растворите в нем ложку меда и выпейте. Из такого напитка организм получить необходимую ему глюкозу. Можно позволить себе немного фруктов, кроме бананов и винограда. Именно на бедном рационе и основывается действенность гречневой диеты. Чтобы обеспечить себя всеми необходимыми питательными веществами, организму придется использовать резервы, то есть сжигать жир. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here