яблоко метр стакан

Многие женщины понимают, что простой сброс веса в диетах – лишь временный эффект. Для того чтобы сбросить по-настоящему вес, необходима очистка организма.
Конечно, аптеки кишат БАДами, которые призваны очистить организм (и среди них есть действительно стоящие). Однако ничто не дает такого эффекта, как старые проверенные бабушкины рецепты. 
Среди таких рецептов – простокваша, приготовленная из кипяченого (непастеризованного) молока. Один стакан этого напитка в день в течение двух недель приведет организм в порядок.
Для тех, кто предпочитает модные диеты, тоже есть вариант очистки. Это – семидневная диета, которая стимулирует работу кишечника, выводит шлаки, токсины, питает организм витаминами и минеральными веществами. Эта диета способна нормализовать уровень сахара в крови, что делает ее приемлемой и для тех, кто страдает сахарным диабетом.
Но прежде, чем приступить к описанию диеты, стоит отметить, что в течение этой недели необходимо каждый день выпивать около 2 литров воды, а вечером постоянной процедурой должен стать стаканчик кисломолочного продукта, выпитый перед сном.
Итак… Поехали!
День первый
На завтрак стоит отведать половинку грейпфрута (посыпать его предварительно корицей), кусочек сыра, несладкий чай, ржаной хлебец.
В обед порадовать себя 100г отварной курицы и супом-пюре из овощей. На второе – салат из моркови и проросшей пшеницы, заправленный кукурузным маслом. Можно также посыпать салатик кунжутом. В качестве напитка должен быть сливовый сок.
Плодник может порадовать сладкоежек. Из замороженных фруктов приготовьте взбитый крем (70г). Дополнением к нему станет стакан натурального (!) йогурта с ложкой меда.
Ужин состоит из овсяной каши с кусочками фруктов (свежих или сушеных) и стакана кефира. Кстати, каша должна быть приготовлена на обезжиренном молоке.
День второй
Завтрак просто не может не поднять настроение: фруктовый крем из малины, киви, банана с натуральным йогуртом и булочка (обязательно из муки грубого помола).
В обед на первое прекрасно подойдет некрепкий говяжий бульон с крекером, на второе – фаршированный овощами перец и салат из авокадо, томата, огурца, с листьями салата, заправленный вместо соли лимонным соком и оливковым маслом.
На полдник разрешается выпить стаканчик травяного чая с ржаным хлебцем.
На ужин – рыбная запеканка (100г), картофель «в мундире», кабачки отварные с оливковым маслом (100г), несладкий чай, ржаной хлебец.
День третий
Завтрак должен начаться с фруктового сока, дополнением к которому станет два хлебца с отрубями и апельсин.
Обед включает в себя куриный бульон, с хлебцами из ржи, 2 или 3 отварные картофелины, кусочек тунца, два свежих томата и столовую ложку консервированной кукурузы.
На полдник будет свежее фруктовое пюре с натуральным йогуртом.
На ужин подойдет отварное куриное мясо (100г), в качестве гарнира идеален коричневый рис в отварном виде, салат из свежих овощей и стакан теплого молока.
День четвертый
В качестве завтрака съешьте один любой свежий фрукт, 30г мюсли с обезжиренным молоком и кофе с заменителем сахара.
На обед приготовьте суп-пюре из спаржи, куриную котлетку, а также салат из свежего огурца и свежей капусты. В качестве заправки, конечно, лимонный сок и растительное масло. Запить можно стаканом яблочного сока.
Полдник включает в себя фруктовый салат с кусочками брынзы (50г).
На ужин сварите мамалыгу (кукурузную кашу), добавьте в нее мед и семена кунжута. Не возбраняется съесть кусочек сыра. Завершить трапезу лучше стаканом простокваши.
День пятый
Завтрак: фруктовый салат (яблоко, банан, груша), заправленный йогуртом, кофе с молоком, хлебец с отрубями.
На обед потушите кабачки, помидоры, цветную капусту. Это рагу посыпать зеленью петрушки. Также «закусить» это стоит булочкой из муки грубого помола.
На полдник съешьте кусочек авокадо, листик салата, парочку хлебцев и выпейте стакан апельсинового сока.
На ужин запеките два яблока. Но их надо не просто съесть, а съесть с йогуртом! Дополнить это яство можно кусочком брынзы, ржаным хлебцем и несладким чаем.
День шестой
На завтрак – тост с брынзой, запеченными помидорами и петрушкой. Чай можно подсластить медом.
На обед в качестве первого прекрасно подойдет рыбный суп; на второе – 100г тушеной говяжьей печени, гарнир – отварная свекла. Запить можно томатным соком.
Мюсли с йогуртом (натуральным) будут на полдник.
Ужинаем печенью (тоже отварной), гарниром будет пара отварных картофелин. Стакан томатного сока.
День седьмой
На завтрак предпочтителен постный окорок (небольшой кусочек) с помидором, банан. Апельсиновый сок.
На обед приготовим вегетарианский овощной суп (заправим его обезжиренной сметаной), 100г тушеной рыбы с отварной фасолью и листьями салата. Также разрешены булочка из муки грубого помола,2 яблока.
На полдник — ржаной хлебец со стаканом фруктового сока.
Ужин: 150г отварного лосося с салатом из оливок и свежей капусты (заправленный лимонным соком), булочка из муки грубого помола, несладкий чай, киви.
Всего через неделю вы почувствуете легкость и от того, что сбросили лишний вес, и от того, что ваш организм почистился. Теперь с уверенностью можно сказать, что вы готовы к лету!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here