суши зеленый

Выбирая для себя диету, каждый человек исходит из своих гастрономических предпочтений. Суши-диета представляет собой новый диетический рацион, который имеет массу достоинств.
Сашими и суши являются очень полезными продуктами, которые богаты на аминокислоты, витамины, минералы, йод, жирные кислоты и многие другие полезные вещества. Эти блюда из риса, рыбы и морепродуктов, овощей и водорослей не только невероятно вкусны, но и безумно полезны. Они помогают бороться с заболеваниями сердца и сосудов, способствуют улучшению состояния ногтей, кожи и волос, оказывают позитивное влияние на работу головного мозга.
Кроме того, морепродукты содержат много белка, а также являются афродизиаками, то есть веществами, которые усиливают половое влечение. Рис несёт в наш организм углеводы и клетчатку. Вам наверняка известна рисовая диета, которая способствует улучшению пищеварения и выводит из организма шлаки. Таким образом, суши прекрасный продукт для тех, кто мечтает о стройной фигуре.
Помимо всех полезностей, в суши только от 60 до 100 килокалорий. И при такой низкой калорийности это лакомство обеспечивает наш организм многими витаминами и питательными веществами.
Традиционно суши подаются небольшими порциями и употребляются при помощи японских палочек. Из-за того, что трапеза осуществляется медленно, ощущение сытости приходит раньше и риск переедания сводится к нулю. К тому же ощущение сытости после поедания суши сохраняется надолго, что позволит обойтись без перекусов между приёмами пищи.
Ещё одним плюсом суши-диеты является огромное разнообразие блюд. За один присест вы можете скушать несколько различных видов суши. И если обратиться к математическим подсчётам, нормальное количество калорий за сутки составляет полторы тысячи ккал, поэтому в день можно без зазрений совести скушать до двадцати пяти роллов!
Для того чтобы суши-диета принесла положительный результат нужно на протяжении дня употреблять разные виды суши. Можно съедать на завтрак восемь роллов, на обед – шесть роллов, а на ужин — четыре. Помимо этого, можно добавить в рацион различные салаты, сашими или же мисо-супы. На протяжение дня пейте зелёный чай.
Такая диета стала очень популярной, но не стоит пренебрегать рекомендациями диетологов:
•    Продолжительность суши-диеты должна быть не более недели, так как организм может ощутить дефицит некоторых питательных веществ, которые не содержатся в этом блюде.
•    Суши тяжелы для желудка, поэтому не ешьте их натощак. По мере необходимости, можно устраивать разгрузочные дни, кушая суши.
•    Сырая рыба, которая входит в рецептуру суши, может отрицательно сказаться на работе пищеварительной системы, да и всего организма.
•    Придерживаться суши-диеты строго воспрещено людям, страдающим болезнями желудочно-кишечного тракта и аллергиями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here