Безоперационный лифтинг лица
Безоперационный лифтинг лица

Как часто наше настроение портится, когда мы подходим к зеркалу сделать макияж или снять косметику и замечаем предательские морщинки в уголках губ, век или на лбу, выдающие наш возраст, последствия стресса или недосыпания. В этот момент мы с легкостью позволяем себе тратить время на пустые сожаления об уходящих годах и ненужные раздумия о возможности проведения подтяжек и прочих операционных вмешательств. Однако немногие пытаются подойти к этому вопросу конструктивно, ведь решение его очень простое — запасаемся терпением и ежедневно проводим лифтинг лица дома.

Что такое лифтинг лица?

Лифтинг лица впервые был упомянут в отчете немецкого хирурга Холландера, который достиг хороших результатов, проведя операцию неизвестной аристократке. В семидесятые годы эта теория была развита в новый метод хирургии — пластика лица, столь популярная у женщин и мужчин сегодня. Однако постепенно безоперационный лифтинг лица начинает вытеснять этот нашумевший и дорогой метод омоложения. Любой вид лифтинга предполагает целый цикл мероприятий, способствующих устранению неровностей и морщин кожи. Такой вид омоложения направлен на тренировку мимических мышц лица, которые с годами теряют свой тонус, из-за чего кожа обвисает и появляются морщины.

Лифтинг лица в домашних условиях

Лифтинг лица в домашних условиях не требует особых затрат, однако подразумевает жесткую самодисциплину. Проводить процедуру следует в несколько этапов:

1. Тщательный подбор необходимых косметических средств. К этому пункту нужно отнестись очень ответственно, ведь даже самая разрекламированная косметика может идеально подойти вашей подруге, но вызовет аллергию у вас. Именно поэтому необходимо подойти к выбору косметики индивидуально и не пожалеть время на изучение всех необходимых параметров того или иного средства.

2. Обязательный пилинг раз в неделю. Существует множество масок, осуществляющих чистку лица щадящим способом. Если выполнять эту процедуру строго по часам, улучшение состояния кожи можно заметить уже через несколько недель.

3. Применение подтягивающих масок. Такие маски направлены на улучшение тонуса мимических мышц лица, что способствует разглаживанию морщин. Регулярное использование подтягивающих средств (комплексом в 15 процедур через каждые 3 дня) заметно улучшает овал лица. Более эффективной процедура станет, если нанести маску после массажа.

4. Массаж. Массаж осуществляется вымытыми руками по уже очищенной коже лица. Каждый сеанс длится 3 минуты. Проводить массаж следует комплексом в 20 процедур несколько раз в неделю.

Упражнения для лифтинга лица дома

Классический массаж лица состоит из нескольких приемов.

1. Лоб. Массаж проводится кончиками пальцев от брови к началу роста волос.

2. Верхняя часть щек. Массирующими движениями проходятся от боковых частей носа к вискам.

3. Средняя часть щек. Массаж осуществляется ладонной частью пальцев, проходящих по коже от центра верхней губы до козелка уха.

4. Нижняя часть щек. Ладонной частью пальцев массируется кожа от подбородка к мочке уха.

5. Шея. Шею и подчелюстную область массажируют задней стороной пальцев.

Все движения должны быть поглаживающими. Упражнения для лифтинга лица дома проводятся в 5 повторов.

Итак, не стоит отчаиваться! Немного терпения и дисциплины, и через месяц вы будете улыбаться своему отражению в зеркале!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here