шуба

Покупка шубы из красивого натурального меха является мечтой почти каждой женщины. И не важно, что носить шикарную шубу ей, может быть, даже и некуда. Просто сама шуба – показатель успешности, статуса, уровня дохода. Шуба для женщины – это примерно то же самое, что шикарный спортивный автомобиль для мужчины.

Как выбрать хорошую норковую шубу

Шуба – это все же очень удобная зимняя одежда, тем более для средних широт и северных районов России. Говоря о шубах, многие женщины все же предпочтут норковые шубы. Мех норки и норковая шуба классического фасона давно стали одеждой для женщин, у которых есть все, которые многого добились в жизни, которые могут не экономить на себе. Моду на норковые шубы и манто привнес в жизнь Голливуд. Многие актрисы 50-х и 60-х годов снимались в фильмах и для обложек модных журналов в элегантных норковых шубах. Норковую шубу наравне с бриллиантами можно назвать лучшей подругой девушки. И если Вы решились потратить некоторую сумму порядка 2-3,5 тысяч долларов на подарок себе, Вам останется только правильно выбрать норковую шубу. И здесь Вам откроется множество секретов.

шуба

Возможно, Вам известно, что многие меха часто подделывают и это касается не только производителей, но и самого меха. Вы можете заплатить бешеные деньги за шикарную норковую шубку, надеясь проносить ее лет десять, в итоге Вы получаете шубу из крашеного кролика или сурка, которая развалится через 2-4 сезона. Чтобы не нарваться на такую подделку, обратите особое внимание на мех шубы: мех кролика очень мягкий в отличие от меха норки, а норку с сурком Вам поможет различие в длине волоса. У норки волос равновеликий, в то время как у сурка волос разной длины.

Как выбрать хорошую норковую шубу

Если Вам понравилась шубка из крашеной норки, не бойтесь ее покупать. При соблюдении всех технологий окраски, крашеный мех совершенно безопасен для здоровья. Проверьте качество окрашивания меха следующим образом: проведите по подолу шубы слегка влажным носовым платком и если он не окрасится, то окраска меха была произведена по всем правилам.

В любом случае, какую бы Вы шубу не выбрали, мех должен быть гладким, блестящим и упругим. Если же он тусклый, а мездра (оборотная сторона шкурки) желтоватая, то мех некачественный или старых и такую шубу лучше не покупать.

шуба

Мех норки должен быть переливающимся и блестящим на солнце. Если мех тусклый и бледный – это значит, что шуба долго пролежала на складе или его неправильно хранили. От выбора такой шубы лучше отказаться. Сам мех на ощупь должен быть мягким и все ворсинки должны быть практически одинаковой длинны.

Слипшийся мех – признак плохого сырья. Практически любая норковая шуба подвергается окраске. Чтобы распознать некачественную окраску, нужно заранее запастись влажной салфеткой. Если после того, как Вы провели ей по меху, на салфетке остались следы, то значит перед Вами некачественный товар.

Оборотная часть выделанной шкурки должна быть мягкой и хрустеть при нажатии. Если она не подвергалась окраски, то она должна быть приятного бежевого или кремового цвета. Современные технологии позволяют придать шубе практически любой цвет и при грамотной технологии окрашивания – это не скажется на её качестве.

Наибольшей популярностью у женщин пользуются шубы классических цветов: бежевые и тёмно-коричневые. Хорошая норковая шуба способна долго радовать глаз своей хозяйке. Она подчеркнёт её респектабельность и красоту. И главное – норковая шуба, в отличии от других изделий из меха, ни когда не выйдет из моды и будет всегда актуальной.

Последний совет: покупайте шубу в специализированном магазине. Так Вы сможете быть уверенной, что мех прошел обязательную сертификацию и не вызовет у Вас проблемы со здоровьем, кожные заболевания и аллергию.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Норковая шуба это очень красивая вещь, но и дорогостоящая. Не всем по карману. Советы по выбору шубы очень полезны и, желательно перед покупкой, обязательно почитать их.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here