маска

Перемена сезонов всегда оставляет свой след на нашей коже. Например, лето предоставляет нам возможность силами природы. Молодые травы, набравшие свою живительную силу, уже готовы делится со всеми, кому это принесет пользу. А ведь нашей коже это дело пользу точно принесет. Давайте посмотрим, какое полезное дело нам предлагают совершить, бабушкины рецепты.

Маска из листочков мяты и одуванчика заметно освежит вашу кожу. Необходимо по 1 ст. ложке свежих листочков, добавляем 1 ч. ложку меда и 1 ст. ложку сметаны. Тщательно все перемешиваем, и получаем отличную маску для лица и шеи. Действует маска 20 минут, после чего смываем горячей водой, а затем споласкиваем холодной.

маска

Ваша кожа, случайно, не воспалилась, не шелушится? Не выглядит усталой и дряблой? Если же я попал в точку, то я знаю, как вам помочь. Возьмите березовые почки или листочки березы. Поместите в кастрюлю 2 ст. ложки растения, залейте его двумя стаканами воды. Прокипятите это дело на медленном огне минут десять. После того как отвар остынет, его следует отцедить и остудить. После этого залейте его в форму для льда и положите в морозилку. Протирайте свое лицо «кусочками льда» каждый день, давайте влаге впитаться естественным путем.

Свежие листочки мать-и-мачехи часто применяются для масок, которые способны возродить на вашем лице юную кожу. Их следует тщательно промыть, мелко нарезать, залить свежим молоком. После этого заливаете кипятком, в соотношении 3:1. Разместите на огне и прокипятите. После того, как отвар примет комнатную температуру, возьмите кусочек марли, сложите его в несколько раз, после чего окуните его в отвар. Марлей накройте лицо. Держать на лице больше 20 минут не рекомендуется. Снимите марлю и всполосните лицо теплой водой. Не советую проводить данную процедуру чаще чем 2 раза в неделю.

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Этот сайт у меня в закладках,постоянно нахожу что-то новое для себя.Вот наша здесь хорошую маску из листочков мяты и одуванчика: 1 ст. ложка свежих листочков мяты + 1 ч. ложка меда + 1 ст. ложку сметаны. Подробно читайте выше.После нескольких раз у меня заметно освежилось лицо,кожа стала гладкой и нежной.Спасибо автору за такой сайт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here