model

Сегодня мы поговорим с вами о нанесение тональной основы. Мы же знаем, что хороша та тональная основа, которая незаметна на коже, — только тогда макияж выглядит безупречно, следующие восемь этапов правильного нанесения тональной основы помогут нам добиться потрясающего эффекта фарфорового лица.

model

Итак, этапы нанесения тональной основы

  1. Подготовка

Освободите кожу от избытка сальных желез с помощью очищающего лосьона. Он также оказывает вяжущее воздействие, сужая поры и делая кожу более гладкой. Теперь нанесите увлажняющий крем.

2. База под тон

Нанесите выравнивающую основу под макияж. Она матирует кожу и улучшает ее вид: мельчайшие частицы силикона заполняют поры, скрывая неровности. Благодаря этому тональный крем ложится ровнее и держится дольше.

  1.  Тональная основа

Матирующие и светоотражающие частицы тонального крема придают коже естественное сияние. Чтобы сохранить этот эффект, наносите тональную основу увлажненной кистью — так цветовые пигменты идеально сольются с тоном кожи.

  1.   Маскировка

Консилер — лучший корректор: распределите его под глазами и вбейте в кожу подушечками пальцев. Чтобы скрыть покраснения по краю века, наносите средство плотной плоской кистью. Выбирайте консилер на один — два тона светлее цвета кожи.

косметика

5. Моделирование

Чтобы подчеркнуть контуры лица, профессионалы используют тональные средства темного цвета (на один — два тона темнее основного цвета кожи), нанося их прямо под скулы и по краю овала лица. Основное и простое правило: все, что темнее, отходит на задний план. Для моделирования контура лица лучше всего использовать специальный спонж для тонального крема.

6.Световые акценты

Смешайте перламутровый крем с эффектом мерцания с жидким тональным средством и нанесите эту смесь на область скул, подбородок, переносицу и над верхней губой. Для создания эффекта открытого и ясного взгляда положите хайлайтер под бровь. Совет: если смешать тональный крем с небольшим количеством бальзама для губ и нанести эту смесь на верхнюю часть скулы, кожа приобретет дополнительный блеск и будет выглядеть очень сексуально.

7. Фиксация

Выбирайте рассыпчатую прозрачную пудру, подходящую вам по цвету лица. Если кожа сухая, достаточно нанести пудру с помощью кисти на Т — зону. Важно: чтобы тон был незаметен на лице, распределяйте средство только по линии роста волосков. Затем слегка прижмите ладони к лицу, так пудра лучше сольется с вашей кожей.

8. Свежий румянец

Оттенки светлой розы или сочного персика позаботятся о естественной свежести кожи. Улыбнитесь и на выступающую часть щек с помощью кисти нанесите круговыми движениями румяна и распределите их по направлению к виску. Если помимо этого вы хотите подчеркнуть скулы, затемните область под ними, используя бронзовую пудру.

румяна

Из этой статьи, вы узнали правила о нанесении тональной основы. И если вам понравилась статья о нанесении тональной основы, то поделитесь ей с друзьями понажимав кнопочки соц. сетей, внизу статьи.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here