отношения

С первых же строк хочу ограничить круг читательниц. Статья адресована исключительно сторонницам классической теории отношений. Всегда за ручку, рядом, шаг влево-шаг вправо считается за измену и грозит сбором вещей и выдворением на вольные хлеба. Подвигла меня к этой теме опять-таки реальная ситуация из жизни. Но обо всем по порядку.

отношения

Есть у меня одна подруга Катя. Они с мужем прожили 4 года в браке, сыну чуть больше 3-х лет. До замужества они успели пожить в гражданском союзе тоже почти 3 года. Казалось бы, все проверили, знают где кому нужно уступить и женились не «по залету». Вроде и жить должны душа в душу, себе и родителям в радость. Сначала так и было. Они были самыми молодыми «семейными» из нашей компании. И поскольку у них уже был очаг и своя жилплощадь, очень часто мы стали собираться у них. Среди завсегдатаев был и лучший друг мужа — Андрей со своей девушкой Аленой. Вскоре и эта пара узаконила отношения. Вчетвером ребята ходили в кино и на море вместе ездили отдыхать. Почти одновременно жены друзей забеременели и у обоих родились сыновья с разницей в 2 месяца. Семьи еще ближе сплотились, еще больше у них стало тем для пересечения и встреч. Теперь еще и воспитание малышей.

Конечно, за всей этой идиллией, не всегда внутри пар все было гладко и спокойно. Когда ссоры происходили в семье Кати и Леши, Катя спешила узнать мнение Андрея как лучшего друга мужа, а Леша, в свою очередь, плакался на плече у Алены. И как бы неправдоподобно это не звучало, на данный момент пары поменялись партнерами. Счастлив ли каждый из четырех, или это просто неудавшийся эксперимент, из которого никто не знает правильного выхода, — сказать сложно. В любом случае, факт остается фактом — семьи распались.

отношения

На мой взгляд, если Вы решили строить серьезные отношения и тем более ребенка, нужно четко идентифицировать свою семью от пусть даже и лучших друзей. И если у Вас возникли временные размолвки с мужем, не нужно «выносить сор из избы» и давать другим повод для разговоров за спиной. Так же и не доводите до того, чтобы муж кому-то жаловался на Вас. Стройте отношения на доверии друг другу, ищите компромисс, не замыкайте проблему внутри, не умалчивайте ее. В крайнем случае, можно спросить совет у родителей.

Никогда не выясняйте отношения при посторонних. Сгоряча оброненным словом, Вы можете пошатнуть реноме мужа среди его друзей. Мужчины очень болезненно реагируют на подобные «случайности». Умение подавить накатившие эмоции по поводу вызывающего поведения супруга пригодится и в дальнейшем, когда будут возникать споры насчет воспитания ребенка. В его глаза авторитет отца должен быть непоколебим при любых обстоятельствах.

отношения

Не относитесь к Вашим одиноким подругам слишком доверительно. Даже самая скромная тихоня, которая «да никогда в жизни» в один «прекрасный» момент может Вас «удивить». К тому же, зачем расставлять провоцирующие ловушки для мужа. Чем меньше искушений, тем легче их обойти. Да и сами избегайте «пикантных» ситуаций. Не стоит идти на праздник в холостяцкую компанию друзей, если муж, предположим, в командировке. Семья — это не игра в папу с мамой, это определенная схема взаимоотношений, соблюдая которую можно рассчитывать на счастливый результат. Однако, не стоит держать друг друга «на коротком» поводке. Отношения — это доверие, сбалансированное самоконтролем. Нет ничего страшного в том, что раз в месяц Вашему мужу захочется выпить пива с приятелями, «как раньше». Вы это время тоже сможете с пользой провести с подружками. Но ставить такую схему досуга на постоянную основу — сомнительное руководство к действию. Напротив, нужно всегда быть в поиске новых общих интересов. Поверьте, если Вы будете эрудированной собеседницей, а по возвращению с работы мужа будет ждать уют, тепло и вкусный ужин — ему вряд ли захочется искать утешения «на стороне».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here