зеленая глина

Зеленая глина, а иначе бентонит, чаще других типов глины имеет применение в изготовлении косметических масок. Она превосходно удаляет избыток кожного сала и вытягивает загрязнения из глубоких слоев кожи. А поскольку очищающие маски из глины более щадящи нежели скрабы, они полезны для жирной и проблемной кожи. Порошкообразную зеленую глину можно приобрести через интернет-магазин или в аптеке. 220г порошка хватит на 16 масок.

Ингредиенты:

  • 1 ч.л. абрикосового масла
  • 2 капли пальмарозового масла
  • 1 ст.л. зеленой глины
  • теплая вода

Приготовление:

  1. Любым натуральным средством тщательно очистите лицо. В маленькой мисочке смешайте масла (абрикосовое и пальмарозовое). Глину выложите в отдельную мисочку и вмешайте в нее смесь масел. Теплой воды добавьте количество, нужное для получения пастообразной консистенции.  Тщательно все ингредиенты перемешайте.
  2. Маску на лицо нанесите сразу же. Избегайте области около глаз. Оставьте на 10-15 минут. Вы будете ощущать стягивание кожи по мере испарения влаги.
  3. Смойте маску теплой водой. Просушите кожу, нанесите тоник, а после увлажняющий крем.

зеленая глина

P.S. Для тех, кому не хочется заморачиваться с маслами, существует упрощенный вариант данной маски, в котором присутствуют только глина и вода. Тоже имеет эффект. Но масла содержат множество полезных для кожи витаминов, увлажняют и питают, следовательно, улучшают действие маски.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here