гуща

Большинство из нас не представляет себе жизни без чашки кофе. Наверное, первое, о чем мы думаем утром, это полная до краев чашка ароматного кофе, которая пробуждает нас же запахом. Этапы приготовления кофе простые: берем кофе в зернах, мелем и насыпаем приблизительно две чайные ложки в чашку, заливаем все кипятком и готово! Конечно, если у вас есть кофемашина или специальная турка, то там немного другой процесс…  Мы можем насладиться замечательным вкусом, но что делать с гущей, которая остается на дне? Может использовать ее, чтобы удобрить почву или укрепить растения в квартире? Ну, да! В следующий раз, когда вы будете наслаждаться кофе, вместо того, чтобы выкидывать гущу, посыпьте ей почву в цветочном горшке. Если вам интересно зачем, то ознакомьтесь с нашей статьей.

гуща

Кофейная гуща в качестве удобрения
Кофейную гущу можно смело использовать как средство для удобрения сада и комнатных растений. Применение удобрения из кофейной гущи сделает так, что в горшке образуется благоприятная среда, которая будет обеспечивать доступ воздуха и воды к корням.

 

Кофейная гуща слегка кислая и имеет высокое содержание минерального азота, который стимулирует рост овощей и растений. Особенно это касается помидоров, которые любят расти в почве, богатой азотом. Более того, когда мы используем гущу для посадки растений и овощей, увеличивается уровень естественных бактерий, которые помогут быстрее расти и цвести растениям.

гуща

Кофейная гуща в саду
Молотый кофе имеет дополнительное преимущество, какое это разочарование для улиток, которые хорошо известны любому дачнику и садоводу. Чтобы предотвратить появление улиток возле ваших растений, покрывайте землю вокруг него гущей от кофе. Помните также, использование несвежей или гнилой гущи может навредить вашим растениям. Лучше всего использовать свежую кофейную гущу сразу после выпитого кофе, которая богата азотом.

 

Очень хорошо сразу после посыпания земли вокруг растения гущей тщательно полить тонкой струйкой, что бы гуща хорошо проникла в почву. Это намного усилит удобрение грунта.
Для выполнения процедур удобрения с использованием кофейной гущи мы рекомендуем использовать органический кофе. Он немного дороже чем обычный кофе, которой, как правило, мы покупаем, но на вкус гораздо лучше! Если один раз попробуете натуральный кофе 100% Арабика, который еще и сами перемелете в кофемолке, то уже никогда не вернетесь к обычному кофе из магазина.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here