hea

Косметология является наукой, позволяющей сохранять и продлить красоту лица и тела. Однако, в ней много различных мифов и противоречий, которые и по сей день вызывают бурные споры.

Так, например, считается, что благодаря пилингу и скрабам можно быстро избавиться от угревой сыпи, акне и прыщиков. На самом деле, все эти проблемы кожи являются не просто эстетическими дефектами – это настоящие заболевания, причины для которых могут быть самыми различными. А потому при лечении любого заболевания, необходим комплексный подход, состоящий в системном подборе косметических средств.

Также существует мнение, что сухая кожа, на которой нет жирного блеска и чёрных точек, не является проблемной кожей. Однако не стоит забывать, сто сухая кожа лица, также как и другие типы кожи, нуждается в чистке. Только здесь будет совсем иная кратность и виды процедур чистки. Сухая кожа нуждается в них не реже, чем раз в полтора-два месяца.

litso
Но какая бы ни была у Вас кожа, необходимо следить за всем Вашим образом и устранять недостатки комплексно. Эффективное похудение поможет Вам добиться идеального веса и сохранять его на протяжении всей жизни.

Ещё одним частым заблуждением является тот факт, что для нашей кожи загар приносит большую пользу, избавляя её от угрей, разглаживая морщинки и делая кожу внешне более здоровой. Однако в соответствии с исследованиями, проведёнными дерматологами, уже давно доказано, что ультрафиолет небезопасен для нашей кожи.

Конечно, она действительно приобретает приятный бархатный оттенок, что позволяет скрыть мелкие недостатки нашей кожи, но это довольно кратковременный эффект. На самом деле, слишком частое и интенсивное поглощение ультрафиолетовых лучей приводит к фотостарению кожи: она теряет влагу и тонус, происходит разрушение коллагена и обострение мелких морщинок, а также развитие угревой болезни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here