meshki-pod-glazami

Мешки под глазами – это как раз та вещь, которая может расстроить любую женщину. Это неудивительно, ведь мешки под глазами придают женщине стареющий и уставший вид. Причем тут совсем не важен возраст. Как же они появляются? Как убрать их надолго и быстро?

Причиной появления мешков под глазами может быть недосып, общее состояние здоровья или усталость. Могут они возникнуть от курения или чрезмерного употребления накануне алкоголя. Глаза отражают не только душу, но и здоровье. В них можно прочитать зарождающиеся заболевания сердца, печени, некоторых гинекологических заболеваний. Все это может проявиться синяками или мешками под глазами.

Для того чтобы убрать мешки под глазами на женском лице, надо улучшить отток жидкости от глаз, укрепить кожу, сделать ее более упругой.

При выборе крема для век, посмотрите, чтобы в составе был эластин, коллаген, кофе, экстракт хвоща, гиалуроновая кислота, петрушка и шалфей. Можно использовать и ароматерапию. Для этой зоны подойдут масло имбиря, лесного ореха, кофе.

Хорошо помогают протирания кубиками льда. Это даст изумительный эффект только тогда, когда вы эту процедуру делаете сразу после того, как проснулись. Лед хорошо стимулирует кровообращение, тонизирует кожу, улучшает отток жидкости. Хорошо, если лед будет не из чистой воды, а из отваров полезных трав или газированной минеральной воды.

led

Если вам не хочется возиться со льдом, то можно купить ледяную маску, которая наполнена специальным гелем. Такую маску достаточно хранить в холодильнике и одевать тогда, когда она нужна. Ценность маски в том, что эффект сразу же виден через несколько минут.

Важный пункт – то хороший крем, который предназначен именно для кожи вокруг глаз. Для того чтобы кожа имела хороший тонус и здоровый вид, а значит не было мешков вокруг глаз, обязательно каждый день увлажняйте эту область.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here