Как стирать пуховик

В период мороза, льда и снега, нет ничего более практичного и комфортного, чем теплая куртка! Но чтобы куртка могла выжить всю зиму, а может, даже и не одну, нужно о ней правильно заботиться. Мы нашли для вас несколько ценных советов, как стирать зимнюю куртку дома, так что бы вам не нужно было тратить ни времени, ни денег для походов в прачечную.

1.Застегивайте пуговицы или «молнию» перед каждой стиркой. Если ваше пальто имеет какую-либо внутреннюю подкладку, снимите ее, если это возможно. Затем выверните куртку на изнанку.

2.Стирайте куртку отдельно от всех других вещей.
3. Используйте только жидкое моющее средство для стирки деликатных тканей. Не следует использовать порошок, а также добавлять смягчители ткани, поскольку они могут оставить пятна.

Как стирать пуховик

4.Выберите режим, для деликатных тканей со стиркой при низкой температуре и с низкими оборотами на отжиме. На самом деле, лучше всего стирать пуховики в холодной воде, и необходимо 2-3 раза прополоскать.
5. Во время стирки зимней куртки очень важным моментом является то, чтобы не повредить ее внутренний слой (пух или холлофайбер). Чтобы избежать этого, положите в стиральную машину специальные шарики для стирки или обычные резиновые мячики или теннисные.

Как стирать пуховик

6.Сушка должна происходить естественным путем в хорошо вентилируемом помещении. Лучше избегать отопительных приборов.
7. Ваша куртка может высыхать дольше, чем один день до полного высыхания. Вы можете ускорить этот процесс, просто время от времени ее слегка встряхивая.

После применения всех этих советов, ваша куртка будет выглядеть как новая.

Больше советов можно посмотреть в видео

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here