Противовоспалительные маски для кожи лица

Противовоспалительные маски необходимо применять, когда у вас жирная кожа и на ней имеются так неприятные для нас угри и с расширенными порами. И так приступим к практической части. Все маски мы будем в месте с вами делать сами, так как они самые эффективные и не накладно для кармана, нежели средства, выпускаемые косметическими фирмами.

Вариант маска №1: Одну чайную ложку желатина необходимо залить водой в небольшом количестве. Если у вас нет желатина можно его заменить семенами или настойкой из льна. Теперь разогреем на огне до растворения желатина (но не кипятить!), для льна просто подогреваем то теплой температуры, после чего добавим ложку свежего молока и ложку каолина или талька, даже можно взять, если найдете рисовую муку. Наш состав готов, перемешать еще раз и можно пользоваться. Нанести на лицо кисточкой или специальным палочками с ватой или шпателем, но не руками, чтобы не занести лишних микробов на не без того проблемную кожу. Главный момент, который нельзя пропустить состоит в том, что перед нанесением маски лицо надо покрыть слоем питательного крема. Это условие просто необходимо и не жалейте крем. Маску можно снимать минут через двадцать или тридцать и перед снятием противовоспалительной маски сделаем горячий компресс на пару минут полотенцем.  Противовоспалительную маску снимать надо губкой, предварительно смоченной в горячей воде. И как всегда после подобных процедур лицо умыть теплой водой и затем холодной.

Вариант №2: Растопить 20 грамм парафина на водяной бане и добавить в растопленный парафин ложку оливкового масла. Противовоспалительную маску наносить кисточкой на кожу, и ждем пока она не высохнет на лице. Как высохла маска, значит, пришло время её и снять для чего делаем горячий компресс на пару минуток с полотенцем или махрового материала и снимаем маску губкой, желательно мягкой и смоченной в горячей воде. Как всегда, надо потом лицо умыть теплой водой и сразу же холодной.

Вариант № 3: Развести дрожжи в количестве 30 грамм в столовой ложке молока, предварительно нагретом, до состояния кашицы подобной сметане. В место молока допускается использовать подсолнечное масло, но тоже подогретом. Маску нанести на лицо и в течении 15-25 минут выждать и смыть теплой водой, а после умыться холодной. При этом допускаются при разведении дрожжей добавлять мои любимые капли масла персика.

Еще я могу добавить ко всем перечисленным вариантам противовоспалительных масок свой опыт, я маски смываю маски теплым настоем из ромашки. Вы тоже можете экспериментировать и добавлять свои ингредиенты для масок и находить свои решения улучшать предложенные мной маски.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here