Тонизирующие маски, особенно для лица, подходят для всех типов кожи и являются очень эффективными для кожи, склонной к старению. Все описанные маски приготовляются в домашних условиях и проверены временем и людьми их использующими.

Маска №1. Шпинатная. Для маски необходимо иметь шпинат или можно использовать щавель, листья бузины и сделать из листьев кашицу в размере большой столовой ложки. Её готовят, как не банально в обычной мясорубке. Я использовала соковыжималку, и сок смешивала с растертыми частями. Затем следует растереть нашу кашицу с ложкой кефира.

И вот наша маска готова к применению. Тонизирующую маску наносят на кожу лица и выдерживают около тридцати минут и после чего её можно смыть теплой водой. Обязательно после умывания теплой водой кожу взбодрить холодной водой, т.е. просто еще раз умыться, но холодной водой. Это сделает вашу кожу более упругой и эластичной.

Маска №2. Клубничная. Ложка мякоти клубники смешивается арахисовым маслом. Масла нужно около 9-10 капель. Тонизирующую маску наносят на кожу лица с помощью кисточки и выдерживают также около тридцати минут и смывают сначала теплой водой, а после тонизируем холодной водой. Кстати рекомендую провести эксперименты с вишней, яблоками и даже со сливами.

Маска №3. Квашеная капуста. Листья капусты квашенной приличным слоем укладываем на лицо, и я советую и на шею тоже. Держим до двадцати минут и снимайте листья. Очень хорошо помогает маска зимой, так что пробуйте на здоровье.

Маска №4. Яблочная. Натираем свежее яблоко на терке так, что бы вышла большая ложка с горкой и смешиваем с ложной молока (маленькой ложкой) и к этому добавим желток куриного яйца.  Эту маску наносят так же как и предыдущую, на лицо и на шею и ждем 20, а лучше 30 минут. Теперь, когда выждали время, смываем по известной схеме сначала теплой, а потом холодной водой.

Простые рецепты и как вы заметили можно использовать разные сочетания фруктов, овощей, что не будет вызывать трудностей с поиском ингредиентов.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here