Один час. Столько времени нужно, чтобы перейти в другой мир. Мир, пахнущий ванилью, свежим тестом и ароматом сочной вишни. Как только вы попробуете йогуртовый пирог с вишней, окажется, что час — это очень мало. Это всего лишь момент, который стоит потратить, чтобы потом наслаждаться пирогом невероятного вкуса. Проверьте.

Продукты, которые вам нужны:

3 яйца,

1 стакан натурального йогурта,

3 стакана муки,

1 ¾ стакана сахара,

½ стакана растопленного сливочного масла,

2 чайные ложки разрыхлителя,

2 столовые ложки ванильного сахара,

2 стакана вишни для пирога (они могут быть и замороженные, главное, чтобы они были без косточек) – не больше, чтобы тесто не осело

  1. Подготовьте все ингредиенты. Разогрейте духовку до 200°C.
  2. 2. Разрыхлитель добавить в муку и хорошо перемешайте.
  3. Вишню поместите в отдельную миску. Добавить 2 столовые ложки муки и встряхните миску, чтобы все вишни были равномерно покрыты мукой. Это очень важный момент.
  4. 4. Миксером смешать яйца, сахар и ванильный сахар. Затем добавить йогурт и остывшее масло. Хорошо перемешайте все еще раз.
  5. Введите в тесто муку и тоже перемешайте все до однородности.
  6. Добавить вишни, аккуратно вмешайте их в тесто, так равномерно, как это возможно. Будьте осторожны, чтобы во время распределения вишни не испортить консистенцию теста.
  7. Готовое тесто вылейте в смазанную маслом форму для выпечки. Поставьте форму в разогретую духовку на 30-40 минут, или до тех пор, пока шпажка не будет сухой.
  8. Готовый пирог будет иметь красивый, золотистый цвет. После выпечки посыпьте его сахарной пудрой. Если сможете, то подождите, пока пирог остынет. Остывший он на вкус значительно лучше.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here