Вы, вероятно, не раз слышала, что спать в постели с собакой — это плохая идея. Животное может быть носителем опасных микробов, либо оставить грязные пятна от лап на постельном белье. Не говоря уже о том, что собака разбудит вас ранним утром. На самом деле спать со своим любимцем, положительно влияет на ваше здоровье. Вот причины, по которым стоит впустить четвероногого друга в спальню.

 

Присутствие собаки успокаивает
Терапия с участием собак, подтверждает, что присутствие животных эффективно лечит от стресса и чувства тревоги. То же самое происходит, если ваш питомец спит в постели. Достаточно погладить собаку и ваш мозг будет выделять химические вещества, которые вас успокоят и вас ждет незабываемый отдых.

Безопасность
Посмотрим правде в глаза, мы все чувствуем себя намного безопаснее, зная, что наша собака находится с нами ночью. Ты знаешь, что никто не сделает тебе зла, если ваша собака присутствует в спальне, и благодаря этому вы можете спать спокойно.

 

Тепло
Есть ли что-то более теплое, чем ваша собака? Кроме того, приятно обнять теплого и мягкого друга, шерсть которого обладает невероятными целебными свойствами. Если вы живете в холодном регионе или царит зимняя пора года собака обеспечит вам тепло в ночное время.

Комфорт сна
Последние исследования показали, что собака в спальне, обеспечивает большее чувство безопасности, а, следовательно, и комфорт сна лучше. Присутствие собаки может помочь в борьбе с бессонницей. На много легче уснуть, если на душе царит спокойствие.

Спокойствие
Присутствие четвероногих влияет на правильную работу мозга. Отсутствие стресса, ощущение безопасности и расслабления, положительно влияют на ваш мозг. Поглаживая животное, в организме человека повышается уровень окситоцина, который называют «гормоном счастья». Окситоцин влияет на снижение уровня стресса, снижение концентрации кортизола в организме и кровяное давление.

Собаки предотвращают депрессии
Может быть, вы этого не знали, но присутствие собаки является чрезвычайно полезным для людей, борющихся с депрессией. Окситоцин также отвечает за хорошее самочувствие, позволяет преодолеть страхи, способствует симпатии и взаимопониманию с другим человеком. Помимо этих преимуществ мы получаем внимание четвероногого друга и его верную любовь, что также помогает бороться с депрессией.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here