Чтобы подготовить поглотители запаха из цитрусовых, просто разрежьте плод пополам, сделайте в центре половинки выемку, можно вынуть даже полностью всю мякоть и оставить только кожуру, насыпьте внутрь крупной морской соли и добавить эфирного масла или каких-либо специй или трав. Готовые освежители воздуха стоит разместить в разных частях квартиры, не только на кухне. Вы заметите, что воздух в доме будет не только чище, но и ароматнее. Вот как сделать три разные ароматизатора с помощью цитрусовых.

Поглотитель запахов из апельсина
Нам нужно:
— 1 целый апельсин
— 5 капель эфирного масла корицы
— около 5 гвоздик
— ¾ стакана крупной морской соли
Апельсин разрезаем пополам и вынимаем мякоть с помощью ножа или ложки. В небольшой миске смешиваем соль морскую, масло корицы и гвоздику. Смесь переводим внутрь апельсиновых чашечек, ставим их в разных частях квартиры и меняем каждые 3-4 дня.

Поглотитель запахов из грейпфрута
Для выполнения освежителя из грейпфрута необходимо:
— 1 целый грейпфрут
— 4 капли эфирного масла кедрового дерева
— 3-4 свежих листьев шалфея
— 1 стакан крупной морской соли
Грейпфрут разрезаем пополам и вынимаем мякоть с помощью ножа или ложки. В миске смешиваем соль морская, эфирное масло кедра, а также листья шалфея, все тщательно перемешиваем и переводим внутрь грейпфрута. Освежители раскладываем в разных помещениях в доме, и меняем каждые 3-4 дня.

Освежитель с ароматом лимона
Чтобы сделать освежитель с лимоном нам нужно:
— 2 целых лимонов
— 4 капли эфирного масла розмарина
— 2 капли ванильного экстракта
— ¾ стакана крупной морской соли
Лимон, как и апельсин или грейпфрут разрезаем пополам и вынимаем мякоть. В миске смешиваем соль морскую, масло розмарина и ванильный экстракт и после смешивания заполняем чашечки смесью. Расставляем освежители по вашей квартире и наслаждаемся приятным ароматом!  Освежители также меняем каждые 3-4 дня.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here