Знание способов удаления пятен от шоколада, имеет важное значение для всех его любителей. Интересно, что делать, когда шоколадный соус упадет на ковер или маленький ребенок прикасается своими шоколадными ручонками к дивану? Ниже вы найдете советы, как удалить пятна от шоколада с одежды, обивки и ковров. Наслаждайтесь вкусом шоколада, не беспокоясь о каких-либо пятнах.

Удаление пятен от шоколада с одежды.

Снимите с одежды излишки шоколада. Но будьте осторожны и постарайтесь не распространить пятно на еще большую площадь.

Налей на пятно немного пятновыводителя, который обычно используете для предварительной стирки одежды.

Постирайте одежду в максимально возможной температуре для данной ткани, благодаря этому, пятно от шоколада должно исчезнуть. Если пятна появились на белых тканях, используйте отбеливатель с хлором, а если испорченная одежда цветная, используйте отбеливатель, предназначенный специально для цветных тканей.

Сразу после извлечения из стиральной машины, убедитесь, что пятно исчезло. В случае необходимости повторите стирку. Не следует сушить одежду, пока пятно полностью не сойдет, так как пятно сложно уже будет удалить.

Удаление пятен от шоколада с обивки.

Снимите излишки шоколада с обивки. Будь осторожна и постарайся не увеличить пятно на поверхности.

Из двух стаканов холодной воды и одной столовой ложки жидкости для мытья посуды приготовьте раствор. С помощью губки протрите пятно приготовленным раствором и приложите на нее чистую сухую ткань.

Подождите, пока жидкость полностью не впитывается в ткань.

Повторяйте вышеописанную процедуру, пока пятно от шоколада не исчезнет полностью с обивки.

Затем протрите очищенное место чистой водой и с помощью новой чистой ткани промокните излишки влаги. Таким образом, вы удалите остатки чистящего средства с обивки.

Помните, что пятна от шоколада можно удалить только с мокрой обивки.

Удаление пятен от шоколада с ковра.

Удаление пятен от шоколада с ковра выполняется так же, как и в случае удаления их с обивки. Однако, если пятно не хочет исчезать, для очистки можно использовать раствор, приготовленный из двух стаканов теплой воды с добавлением ложки нашатырного спирта.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here